Последние новости

Католикос всех армян встретился с ректором Московского педуниверситета

          В образовании параллельно знаниям важно передавать духовные ценности. Об этом заявил 15 мая на встрече с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым ректор Московского государственного педагогического университета, академик Алексей Семёнов.

          Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в Первопрестольном Св. Эчмиадзине, делегацию Семёнова сопровождал ректор Ереванского государственного педагогического университета, профессор Рубен Мирзаханян.

          Католикос с удовлетворением отметил, что Первопрестольный Эчмиадзин сотрудничает с министерством образования, проводятся совместные программы. Он рассказал о работе двух школ и двух домов юношества под опекой Эчмиадзина.

         Он упомянул и о тёплых отношениях Армянской Апостольской и Русской Православной церквей, благодаря которым происходит студенческий обмен между духовными образовательными учреждениями.

         В свою очередь ректор Московского педагогического университета назвал важным свой визит в дружественную Армению. Он затронул тему о многосторонней образовательно-воспитательной работе со студентами, в частности, подчеркнул о необходимости вовлечения студентов в сферу социальных услуг.

         Алексей Семёнов сообщил о прочных связях университета и Русской православной церкви. Он высказал глубокую боль в связи с обстановкой в Нагорном Карабахе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • ПЕРВОПРЕСТОЛЬНЫЙ СВ. ЭЧМИАДЗИН ОТРЕАГИРОВАЛ НА ОЗВУЧЕННЫЕ В ШУШИ ЛЖИВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПАШАЗАДЕ
      2021-07-14 11:05

      Глава отдела межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина протоархимандрит Шаге АНАНЯН в беседе с Арменпресс прокомментировал озвученные главой Управления мусульман Кавказа Аллахшукюром Пашазаде в Шуши лживые заявления, а также рассказал о возможной встрече в формате Католикоса Всех Армян, Патриарха всея Руси и главы Управления мусульман Кавказа.

    • Левон АРОНЯН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЪЕЗД КОГО-ТО ОТРЕЗВИТ"
      2021-05-09 14:20

      8 мая в Центральном доме шахматиста Армении (ЦДША) Левон Аронян встретился с юными шахматистами, а чуть позже пообщался со взрослыми любителями шахмат. Один из ведущих гроссмейстеров мира выступил с лекциями, разобрав несколько позиций из своих партий, дал ряд практических советов, а также ответил на многочисленные вопросы.  

    • CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?
      2021-04-16 11:02

      Еврею и турку плевать на славян… Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.