0
1317

Стрелки выявили сильнейших

В Ереванской ДЮСШ стрельбы состоялся чемпионат Армении по пулевой стрельбе среди взрослых, в ходе которого Грачик Бабаян и Мариам Микаелян установили новый республиканский рекорд в стрельбе из пневматической винтовки, а Айк Бабаян – рекорд финала.

Как сообщил корр. "ГА" главный тренер сборной Армении Сейран Никогосян, в стрельбе из пневматической винтовки (мужчины, 60 выстрелов) чемпионом стал Айк Бабаян с результатом 620,9 очка. В тройку лучших вошли также Айказ Канканян и Вреж Торосян. Грачик Бабаян, несмотря на рекорд в квалификации, в финале занял лишь 4-е место. В аналогичном упражнении среди женщин лучшие результаты показали Мариам Микаелян, Алла Погосян и Ануш Налбандян.

В стрельбе из пневматического пистолета (мужчины, 60 выстрелов) победил Севак Аршакян с результатом 198,8, на втором месте - Завен Игитян (153,1), на третьем - Беник Хлгатян (173,5). У женщин первенствовала Эльмира Карапетян (195,9), опередившая Гоар Даниелян и Астхик Гукасян.

В стрельбе из пневматической винтовки (бегущая мишень, нормальный бег) первое место занял Оганес Хачатрян, за ним следуют Оганес Маргарян и Размик Минасян. В тройку лучших среди женщин вошли Гоар Арутюнян, Маргарита Мосян и Лилит Мкртчян.

В стрельбе из пневматической винтовки (бегущая мишень, смешанный бег) лучшим стал Оганес Хачатрян. На втором месте – Размик Минасян, на третьем – Шант Саргсян. В аналогичном упражнении у женщин пьедестал почета заняли Гоар Арутюнян, Лилит Мкртчян и Лаура Аветисян.