0
1116

Бронза в европейском тхэквондо

На проходящем с 19 по 22 мая в швейцарском Монтре чемпионате Европы по тхэквондо успешно выступил представитель сборной Армении Сергей Вардазарян (63 кг).

Наш тхэквондист сумел дойти до полуфинала, в котором уступил немецкому спортсмену Хамза Аднан-Кариму и завоевал бронзовую медаль, сообщает taekwondoeuro2016.com. Бронзовым призером стал также россиянин Константин Минин. В схватке за золото турок Сервет Тазегюль победил Аднан-Карима и стал чемпионом Европы.

22-й чемпионат Европы по тхэквондо не является рейтинговым и относится к категории G4. В первенстве континента участвуют около 400 спортсменов из 46 стран Соревнования проходят в 8 весовых категориях среди мужчин и женщин. 19 и 20 мая на татами вышли также Вараг Агаджанян (54 кг), Айказ Самвелян (58 кг) и Сергей Аванесов (63 кг), не сумевшие завоевать медали. 21 мая настанет очередь Давида Вардумяна (74 кг), а 22 мая выступит Арман Еремян (87 кг).