До Рио не доплыли

В Лондоне завершился чемпионат Европы по водным видам спорта, проходивший с 9 по 22 мая. Соревнования пловцов имели рейтинговый олимпийский статус. Наша страна была представлена тремя спортсменами: Ваган Мхитарян, Владимир Мамиконян, Моника Василян, сообщает armnoc.am. Результаты армянских пловцов не позволили завоевать олимпийские путевки.

Мхитарян на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 23,67 секунды занял 57-е место среди 70 пловцов. На аналогичной дистанции стилем баттерфляй наш пловец с результатом 26,51 секунды занял 60-е место среди 62 участников. На дистанции 100 м вольным стилем Мхитарян с результатом 53,12 секунды стал 83-м среди 88 спортсменов.

Мамиконян на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 24,26 секунды занял 66-е место. На дистанции 100 м вольным стилем наш пловец с результатом 53,76 стал 85-м. Василян проплыла 50 м вольным стилем за 27,25 секунды – 55-е место среди 62 участниц). На дистанции 200 м вольным стилем наша пловчиха с результатом 2,12,80 минуты заняла 61-е место среди 62 спортсменок.