0
1249

Теннисная звездочка из Пятигорска

С 16 по 22 мая в Симферополе прошел чемпионат России по теннису до 15 лет с участием 100 спортсменов из России и Крыма. Впервые в истории российского тенниса чемпионат страны проводится на Крымском полуострове. Не остались в стороне от розыгрыша призовых мест наши юные соотечественницы, сообщает tennis.am.

13-летний член сборной России Элина Аванесова из Пятигорска в одиночном разряде стала бронзовым призером, пропустив вперед Авелину Сайфетдинову и Анастасию Захарову. В парном разряде Аванесова вместе с Сайфетдиновой в финале взяли верх над дуэтом Мария Бондаренко/Елизавета Дементьева (6:3, 6:2).

Добавим, что юная Элина в этом году победила в одиночном разряде на представительном всероссийском теннисном турнире до 17 лет в Пятигорске. По итогам турнира в Симферополе сформирована сборная РФ до 15 лет, которая примет участие в розыгрыше командного летнего Кубка Европы.