Отстрелялись в Мюнхене

Члены сборной Армении по стрелковому спорту Грач Бабаян, Кристиан и Ирина (Агаджанян) Лауэры под руководством тренера Андраника Айвазяна завершили выступления на третьем этапе розыгрыше Кубка мира по пулевой стрельбе, прошедшем в Мюнхене, сообщает armnoc.am

Грач Бабаян и Кристиан Лауэр приняли участие в упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м, в трех положениях) среди мужчин. Грач Бабаян набрал 1160 очков и занял 56-е место среди 70 участников, а Кристиан Лауэр с 1157 очками стал 63-м. Накануне они успешно преодолели квалификационный этап. Выступавший в первой квалификационной группе Бабаян набрал 1167 очков (15-е место среди 54 соперников), а Лауэр во второй квалификационной группе с 1154 очками занял 33-е место.

• Командная бронза стрелков
      2019-03-19 13:57
      200

С 17 по 24 марта в хорватском городе Осиек проходит 10-й чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с участием 501 стрелка из 46 стран, в том числе 13 спортсменов из Армении.

• Гимнасты едут в Катар
      2019-03-19 13:55
      205

С 20 по 23 марта в столице Катара Дохе пройдет этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, носящий рейтинговый статус.

• ШАХМАТЫ ОСТАЮТСЯ В ШКОЛЕ: ЗА И ПРОТИВ
      2019-03-19 07:09
      521

На фоне событий, разворачивающихся в последнее время вокруг армянских шахмат, нельзя обойти также тему преподавания древней игры в общеобразовательных школах в статусе обязательного предмета.

• На старте без поражений
      2019-03-19 07:06
      380

В столице Македонии Скопье стартовал чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоевывают путевки на Кубок мира.

• Серебро в стрельбе
      2019-02-12 13:44
      760

На проходящем в Эль-Кувейте "8-м Гран-при эмира Кувейта" представительница Армении Эльмира Карапетян стала серебряным призером в стрельбе из пистолета (10 м).

• Кто поедет в Минск?
      2019-02-07 10:07
      731

Рейтинговые соревнования, на которых спортсмены будут бороться за право выступить на II Европейских играх в Минске (21-30 июня), будут проходить до 14 апреля. Как сообщает armnoc.am, Армения уже завоевала 11 путевок.

• Стрелки отстрелялись
      2019-02-04 14:16
      457

2-3 февраля в Ереване прошел чемпионат Армении по пулевой стрельбе, в котором приняли участие 60 спортсменов из Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• Первая медаль в стрельбе
      2019-01-14 14:06
      795

На прошедшем в словенском городе Трзин 23-м международном турнире "Skirca & Trzin Walther Cup 2019" наши спортсмены завоевали первую медаль.