Последние новости

ЧТОБЫ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛУЧШЕ И ВЕСЕЛЕЕ

1 июня - День защиты детей. А вот дня защиты политиков нет. Как это нелепо и несправедливо.

Действительно, почему бы нашим законодателям не установить такой праздник? В честь себя, любимых. Был бы лишний выходной. Мы бы поздравляли политиков. На телеканалах в этот день шли бы исключительно политические передачи. Политики расцветали бы на глазах и становились милыми и ласковыми. Жизнь сразу бы стала лучше и уж точно гораздо веселее… 

К ТОМУ ЖЕ ПОЛИТИКИ - ВЕДЬ ТЕ ЖЕ ДЕТИ: ГЛАЗА ДОБРЫЕ-ДОБРЫЕ, сами наивные-наивные, абсолютно не коррумпированы, буднями не испорчены и никак не наиграются! А потому их, политиков, надо холить и защищать, создавать все условия для творческого роста. И не беда, что они этот рост будут потом использовать исключительно в целях повышения уровня личного благосостояния. Ведь вы же радуетесь за своих детей, когда они завоевывают новые рубежи, пусть даже пользы от этого обществу никакой, а для вас только лишние расходы? Но ведь главное не это, а чтобы дети были счастливы!

Вот так же надо радоваться и успехам политиков. Ведь это наши политики, и ничего, что страна стонет от их капризов. Ведь вы же потакаете капризам детей? Вот и капризам политиков надо потакать молча и любя. Нужно каждый день работать над собой, учиться обращаться с политиками бережно, не отбирать их любимые игрушки и обязательно покупать новые.

Желаете новый Избирательный кодекс? Да, пожалуйста. Новая Конституция? Запросто, никаких проблем. Сторожевых собачек для личной безопасности? Велик от Ламборджини, соска от Хеннесси? Небольшой монопольный бизнес? Не отказывайте политикам в мелочах, а то они вам такие истерики закатят, себе дороже выйдет…

Помните, дорогие сограждане, что родительской любви много не бывает, а политики, так же как и дети, любят, чтобы ими восхищались, закрывали глаза на их недостатки и с нежной любовью подтирали за ними попки даже после того, как они все везде основательно обгадили… Не знаю, убедил или нет, но для меня все предельно ясно: в День защиты детей надо обязательно поздравлять и политиков.

ДОРОГИЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ПОЛИТИКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ! Желаю вам безоблачного неба над головой, новых доходных должностей, выгодных связей, служебных привилегий, побед в избирательных кампаниях, новых возможностей для карьерного роста и обогащения - как законного, так и не совсем! Ведь, как говорят политизированные эксперты, коррупция в разумных дозах даже полезна. Как прививка от оспы. Чтобы государственный организм к испытаниям привыкал и не расслаблялся.

Ну и самые главные пожелания: чтобы никто не посмел играть на ваших хрупких нервах, не мешал вам наслаждаться жизнью и чтобы не было у вас недостатка в трибунах для выражения собственного мнения! В День защиты детей всего этого вам желаю. Но только в этот день. За дни остальные уж не обессудьте… 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!

    • И ВСЕ-ТАКИ С ПРАЗДНИЧНЫМ МАЕМ!..
      2021-05-09 10:03

      76 лет назад родился Праздник Победы. Его подарили нам наши отцы и деды, остановившие фашизм. Многие из них так и не увидели 9 Мая 1945 года. А сегодня число ветеранов той войны сокращается с каждым днем...               Давно известно, что у победы много родителей, а поражение всегда сирота. Армяне никогда не примазывались к чужим военным подвигам. Хватало своих побед. Поражений - тоже. Причем они порой совпадали, накладывались друг на друга, выстраивались в историческую цепочку, в которой радость соседствовала с горем.