Последние новости

Меморандум о сотрудничестве

           Подписанный между Защитником прав человека Армении и Палатой адвокатов РА меморандум о сотрудничестве будет способствовать улучшению в республике ситуации с правами человека, дальнейшему углублению сотрудничества между двумя институтами. Об этом заявил после подписания меморандума омбудсмен Армении Арман Татоян.

          По его словам, меморандумом внедряется новый механизм сотрудничества. «Этим документом уточняются принципы сотрудничества, делая их более институциональными», – сказал он.

          Глава Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян также отметил важность нового формата сотрудничества между двумя структурами. По его словам, это сотрудничество будет способствовать общему делу защиты прав человека.

          «Мы сотрудничали и ранее, однако сегодня это сотрудничество было поднято на качественно новый уровень», – сказал Ара Зограбян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРНАЯ ДАТА 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.
      2022-12-13 10:08

      "Армянская сторона 18 декабря 2020 г. выводит свои военные подразделения из районов Зангелан и Кубатлы Азербайджанской республики", – говорится в меморандуме за подписью тогдашнего министра обороны Вагаршака Арутюняна и его азербайджанского коллеги. Документ был подписан в Москве. Упомянутый пункт меморандума был реализован незамедлительно, как, впрочем, и другие пункты относительно конкретных участков дороги Горис - Давид Бек и Капан - Чакатен.  Это было только началом, в ночь на 11 ноября 2021 г. на участке дороги Горис - Капан Азербайджан открыл свои таможенные и пограничные пункты.

    • Сирануш СААКЯН: "АЗЕРБАЙДЖАН ИСПОЛЬЗОВАЛ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ КАК ЩИТ"
      2021-01-26 09:53

      Так и не решенная судьба армянских военнопленных в Азербайджане остается в числе самых болезненных, животрепещущих проблем нашего общества. О развитии и шагах в этом направлении мы беседуем с соучредителем общественной организации «Правовой путь» Сирануш Саакян.

    • Министр экономики Армении встретился с министром промышленности и ЦБ Ирана: подписан меморандум
      2021-01-24 16:30

      Делегация во главе с министром экономики Армении Вааном Керобяном 23 января провела встречи с министром промышленности, рудников и торговли Алирезой Размхосейни и председателем Центрального банка Абдолнасером Хеммати. Об этом сообщается на странице Минэкономики в Facebook.  

    • «Паст»: Почему властные и провластные круги начали кампанию против омбудсмена?
      2020-12-26 09:30

      В последний период некоторые властные и «провластные» круги последовательно нацелились на Защитника прав человека Армении Армана Татояна и пытаются его дискредитировать. Об этом пишет газета «Паст».