С 6 июня армянская компания Technology and Science Dynamics начала продажу первых смартфонов под брендом ArmPhone. В продажу поступили 5 различных моделей смартфонов, которые имеют внутреннюю память до 32 Гб, работают на операционной системе Android 5.1 или Android 6.0, имеют сенсоры, связь 4G и распознают отпечатки пальцев. В телефоне разработаны и оцифрованы произведения известных армянских композиторов, превращенные в телефонные звонки.
ПО СЛОВАМ ОСНОВАТЕЛЯ И ПРЕЗИДЕНТА КОМПАНИИ Technology and Science Dynamics Ваана ШАКАРЯНА, гаджеты, созданные молодыми армянскими специалистами, ничем не уступают моделям ведущих мировых брендов.
"Руководствуясь девизом "Настало время армянской продукции", мы представляем первые армянские телефоны, которые не только своим дизайном и доступностью, но и высоким исполнением способны удовлетворить требования даже самого привередливого потребителя, - отметил в беседе с журналистами В.Шакарян. - Наши молодые специалисты в течение 2 лет работали над этими моделями, используя самые передовые технологии. Программное обеспечение и дизайн мобильных устройств созданы в Армении, сборка происходит в США и Гонконге. До этого наша компания выпустила первый армянский планшет. Я уже более 25 лет в бизнесе и понимаю одно: любой товар на рынке имеет своего покупателя и сегодня бессмысленно бороться против дешевых китайских или дорогих американских, корейских или японских товаров. Важно, что произведенный нами товар качественный и мы полностью несем ответственность за него - начиная с производства заканчивая сервисом. Это еще один шаг для улучшения экономического состояния нашей страны".
В свою очередь заместитель министра экономики Эмиль Тарасян отметил, что ArmPhone - та продукция, которая может экспортироваться, так как изготовлена с применением инноваций. "Фирма Technology and Science Dynamics выпускает не только продукт высокой технологии, - сказал Э.Тарасян. - Она занимается и междисциплинарными исследованиями в областях биоинформатики, компьютерной науки и искусственного интеллекта, электронной инженерии".
Отметим, что армянские смартфоны будут также экспортироваться в Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Грузию, а затем в страны Европы. Стоимость армянских телефонов начинается с 51000 драмов, а максимальная стоимость - 151000 драмов. Смартфон имеет армянский интерфейс, рингтоны и обои для рабочего стола. Гарантийный срок обслуживания - один год. Если вы не бросали, не ломали, не роняли в воду, но по какой-то причине купленный вами телефон не работает, то компания не ремонтирует его, а выдает новый.
2023-04-25 16:06
Постоянно улучшая условия обслуживания и расширяя спектр услуг, Ардшинбанк представил своим клиентам новую цифровую платежную систему – цифровой POS-терминал digiPOS. Это приложение, благодаря которому устройства, работающие с операционной системой Android и системой NFC (смартфон, планшет и т. д.), становятся платежным POS-терминалом.