Последние новости

«Они погибли, чтобы мы жили»

         Балетная видеопостановка «Они погибли, чтобы мы жили» (They Died So We May Live), посвященная памяти жертв Геноцида армян 1915 года, получила награду в специальной категории престижной американской телевизионной премии «Эмми-2016», передает 1in.am со ссылкой на Аsbarez.

          Идейным вдохновителем проекта стал ведущий танцор Балетного театра Сан-Франциско Давид Карапетян, а 11-минутный телевизионный фильм продюсировали Даяна и Чарльз Паскеряны. В видеоостановке задействованы 14 танцоров из Балетного театра Сан-Франциско. На подготовку телевизионного фильма ушло больше года.

            Съемки проходили на холме Дэвидсон-Маунт в Сан-Франциско, где воздвигнут памятник памяти жертв Геноцида армян в 1915 году.
          Балетный спектакль «Они погибли, чтобы мы жили» был показан на разных американских телеканалах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2023-04-24 10:35

      Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.

    • ВСЛУШАТЬСЯ В "ВЕЛИКУЮ ТИШИНУ"
      2023-04-22 10:51

      Кто платит деньги, тот заказывает музыку... Международный театральный фестиваль в Гюмри, который пройдет при очень нехилой финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, мэрии Еревана, мэрии Гюмри и областной администрации Ширака - всех "сопредельных" государственных структур - можно было бы назвать редким здоровым проявлением культурной политики. Если бы только в бочку меда не добавили большую ложку дегтя, и к здоровой культурной политике не присоседилась бы просто политика. Точнее, не "просто", а политика подлая, то есть актуальная, в данном контексте таки откровенно кощунственная.

    • АРМЯНСКОМУ ТЕАТРУ - БОЛЬШОЙ "АРТАВАЗД"!
      2023-01-21 09:50

      До 27 марта, а значит Международного дня театра и церемонии награждения театральной премией "Артавазд", еще два с лишним месяца. Но сани, как известно, готовят летом, и в Союзе театральных деятелей Армении состоялось расширенное заседание правления с целевой повесткой - "Артавазд"!