Последние новости

«Вечное солнце» - брендовый логотип Армении

Исполнительный директор американского рекламного агентства GKBrand. TribeGlobal и специалист по брендовым вопросам Вазген Каладжян на своей странице в LinkedIn прокомментировал ход работ по брендовой визуальной идентификации, касающейся родины, в частности создание логотипа, целью которого является выражение сущности удивительной страны.

«Крайне важно гарантировать, что новый бренд полностью представит потенциал страны, а также ее богатую историю, традиции и неукротимую силу ее народа»,- сказал армянский дизайнер.

По его словам, главным императивом было создание чего-то мощного, влиятельного, что может интерпретироваться разными способами. Креативная команда в ходе работ начинает пробовать несколько графических символов.

Наконец-то команда талантливых дизайнеров, которая работает во главе с Вазгеном Каладжяном (исполнительный директор) и Дином Мартином (креативный директор) создала абстрактный логотип, который получил название «Вечное солнце».

Логотип представляет собой раскрывающийся цветок, который символизирует Армению, как одну из малочисленных культур, которая внесла свой глубокий интеллектуальный, духовный, художественный, научный и бизнес вклад в различные уголки мира.

Лепестки цветка расходятся, подобно лучам солнца, воссоздавая форму символа вечности Армении. Логотип окрашен цветами трехцветного флага Армении. Четвертый цвет – темно-красный, символизирует цвет граната. Этот фрукт занимает центральное место в армянской культуре.

Точки, исходящие из центра, символизируют армянскую Диаспору. Элементами логотипа являются гальки, окрашенные в символические армянские цвета, поскольку Армения является страной гор и камней. Армения известна также искусством создания скульптур из камней. Фактически, Караундж на 3500 лет старше Стоунхенджа Англии, и на 3000 лет старше египетских пирамид.

Солнце, энергия, вечность, камни Армении, зерна граната, национальные цвета Армении…вызовут множество положительных чувств и ассоциаций у людей. «Мы создали абстрактный логотип, который не только привлекателен в визуальном плане, но и открыт для интерпретаций»,- сказал Вазген Каладжян.

Он должен рассказать миру: «История только начинается», передает  1in.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • ARARAT Cherry. ЯРКИЕ ГРАНИ КЛАССИЧЕСКОГО КОНЬЯКА В НОВОМ ПРОДУКТЕ ЛИНЕЙКИ ARARAT Flavours
      2022-07-05 05:27

      ARARAT Cherry – новая грань легендарного ARARAT, воплотившая в себе богатство армянского коньяка и очарование, пожалуй, самого узнаваемого в мире символа созерцания, ярких вкусов, цветения и щедрости природы.

    • "ВКУС АРЦАХА" НА АРМЯНСКОМ РЫНКЕ
      2021-02-17 11:31

      Ճակընդըղեն ճիթերավ մարինադ (маринованная свекольная ботва), կյարմուր տախտեղի սալաթ (салат из красного перца), գյավալա, բռնու, կլուբնիկավ, սերկևիլավ վարենի (варенье из сливы, тыквы, клубники, айвы) - консервированные продукты с этими и другими названиями на карабахском диалекте армянского языка уже не новость в столичных супермаркетах. Более того, однажды отведавшие эти продукты ереванцы оценили их так высоко, что обеспечили им повышенный спрос.

    • НАШ ГАМПР - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ
      2018-08-29 15:52

      На прошлой неделе ереванцы получили прекрасный подарок, приуроченный к юбилею столицы - 2800-летию со дня основания Еревана: в сквере на пересечении улиц Теряна и Московян открылся памятник национальному  бренду - армянскому гампру-волкодаву.