Последние новости

УТРИСЬ, QAQIN КАПАЕТ!

Мы не стали бы вспоминать сами и напоминать читателям о субъекте по имени Ваан Мартиросян, который в сентябре прошлого года сбежал с семьей в Баку, выдавая себя за "правозащитника и оппозиционера, подвергающегося преследованиям со стороны армянских властей". Пройдя обязательную в таких случаях омерзительную процедуру обливания грязью Армении и Арцаха и, наоборот, воспевания Азербайджана и режима Алиева, сей деятель спустя несколько месяцев покинул "толерантный" Баку, получив убежище в третьей стране. Во всяком случае, так сообщали азербайджанские СМИ.

С ТЕХ ПОР МАРТИРОСЯН ЗАДЕЛАЛСЯ ЖУРНАЛИСТОМ, ПОДВИЗАЯСЬ на одиозном сайте хаккин.аз (который армянские пользователи соцсетей метко окрестили qaqin.аз-ом) в качестве "собкора". Где именно он собкорствует, хаккин держал в секрете - видимо, из соображений безопасности. Как выяснилось, с далеко идущими намерениями: 12 июля перебежчик вместе с главредом сайта хаккин.аз Фатуллаевым по кличке Фатя принялись усердно раздувать "сенсационную новость" о том, что на Украине, в районе поселка Беляевка, армянские националисты, дескать, совершили на него покушение. "На место происшествия уже прибыли сотрудники Управления полиции, а также врачи "скорой помощи", которые оказали ему первую помощь", вдохновенно врали подельники. Усиленно изображая из себя героя-мученика, Мартиросян поведал о том, что на него пыталась наехать "тонированная машина без номеров", но он героически отстреливался из травматического оружия, вынудив нападавших скрыться. Далее перебежчик заявил, что по факту покушения он обратился в правоохранительные органы Украины.

В течение последующих дней хаккин.аз всячески пытался подогревать интерес к убогой персоне фигуранта нового антиармянского проекта азерпропа сообщениями о подробностях "покушения". Однако все закончилось более чем банально - в лучших традициях Фати и его дружков. 25 июля в соцсетях появилась информация от посла РА на Украине Андраника Манукяна, который сообщил следующее: "С первых дней появления информации о том, что Ваан Мартиросян переправлен на Украину, Посольство Армении на Украине предприняло все дипломатические шаги для прояснения данной информации. И вот получен официальный ответ властей на наш запрос по поводу нахождения данного индивида на территории страны. Как и следовало ожидать, Мартиросяна на Украине нет, и все его попытки показать,что он якобы находится на Украине - ЛОЖЬ!!! Не исключается, что он и его нынешние хозяева будут и впредь тщетно пытаться выдать желаемое за действительное, но мы опираемся на факты и реалии". К записи посла был приложен соответствующий документ из МВД Украины.

ФАТЕ, КОНЕЧНО, НЕ ВПЕРВОЙ ПОЛУЧАТЬ СМАЧНЫЕ ПЛЕВКИ В ЛИЦО и радостно утираться ими в обмен на благосклонный взгляд и щедрость хозяев. Так что вполне вероятно, что проект "Мартиросян" будет продолжаться, возможно, не на Украине. Виртуально перебросить куда-нибудь своего "собкора", конечно же, не требует большого ума, так же, как превратить его в "спецкора", причем в Ереване. Право же, мы не ожидали от Фати примитивности такого уровня, ибо спецкор в журналистике, как известно, означает, что журналист специально командируется на место событий, чтобы передавать оттуда информацию. А теперь вопрос: поскольку Мартиросян, освещая в эти дни события в Ереване, представлен как "спецкор хаккин.аз", надо ли полагать, что он находится в столице Армении?  

Впрочем, для флагмана азерпропа, давно и безнадежно погрузившегося в болото лжи и дешевых провокаций, это вряд ли имеет значение. Как и для Мартиросяна, возомнившего себя персоной, заслуживающей покушение.

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 26-Июл-2016
    ))))) заголовок подходящий,смеялись от души! А кто знает, сколько еще "правозащитников" окажутся то в Аз-не, то еще где-то,как только перестанут оплачивать их услуги хозяева??? Они ведь точно знают, что не пользуются уважением у себя дома! Например--- Артурик Сакунц! Получает миллионы, а рейтинг --- ноль, ЗЕРО! Разве не понятно, что убежит, как только перестанет быть правозащитником(простигосподи)!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОДЕЛЬНИК ПАШИНЯНА УНИЧТОЖАЕТ АРМЯНСКИЙ ШУШИ, ПРЕВРАЩАЯ ЕГО В "СЕРЫЙ, НЕСЧАСТНЫЙ" ГОРОД
    2024-04-22 11:40

    За последнюю, полную тревожных и опаснейших развитий неделю трижды приходили сообщения о продолжающемся планомерном уничтожении варварами армянского следа в оккупированном Арцахе. Фактическое молчание мира, и прежде всего самой Армении, развязывает руки азербайджанским вандалам, давая возможность Алиеву целенаправленно вытравлять из Арцаха армянский дух, дабы в условном "завтра" истинные хозяева края не могли доказать свои права на него. В Баку отлично понимают, что для этого нужно разрушать прежде всего сакральные места: храмы и древние армянские кладбища. И в первую очередь в Шуши - главном свидетеле истории и главном хранителе армянской идентичности Арцаха.

  • 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
    2024-04-15 10:34

    В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева, явно отдавая приоритет политической и экономической целесообразности над фундаментальными ценностями и долгосрочными интересами". Казалось бы, прописная уже истина, реалии, действующие более сотни лет. Однако в контексте армянской истории поразительным образом получающие наиболее убедительное, наглядное, а главное - кровавое подтверждение.

  • Карен ВРТАНЕСЯН: СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ УКРЕПЛЯЮТ ПОДОЗРЕНИЯ В ИСТИННОЙ ЦЕЛИ КОМИССИИ НС
    2024-04-11 10:28

    В одной из предыдущих публикаций об Апрельской войне и деятельности комиссии НС по «расследованию» ее обстоятельств эта тема уже была слегка затронута. Речь, в частности, о том, что в армянских экспертных кругах еще в декабре 2020-го – сразу по окончании 44-дневной войны – появились подозрения в истинном предназначении этой комиссии. Так, широкий резонанс, причем не только в Армении, получила запись военного эксперта Карена Вртанесяна о том, что комиссия во главе с одиозным Андраником Кочаряном, возможно, в реальности была операцией турецких спецслужб.

  • ЗАЧЕМ ТУРЦИИ УЧАСТИЕ В EUMA, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ АРАБАТ-ОМЕГА?
    2024-04-08 09:28

    Несколько дней назад в армянском парламенте была поднята тема возможности вовлечения Турции в состав гражданской наблюдательской миссии Евросоюза в Армении (EUMA). Вопрос отнюдь не риторический, поскольку для этого, как выясняется, необходимо три условия: согласие Армении, согласие Турции и решение ЕС. Ни одно из этих условий при действующих властях РА не кажется невозможным, наоборот, все они достаточно легко выполнимы.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
    2023-12-27 10:28

    Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ АРХИВЫ СНБ?
    2022-12-02 10:20

    Уничтожение документов хотят узаконить… Почти сразу после оглашения плана по созданию Службы внешней разведки заместитель руководителя СНБ Андраник Симонян принес в парламент законопроект об уничтожении архивов СНБ, при этом не смог ответить на все депутатские вопросы, потому что некоторые просто не понял.

  • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
    2022-09-29 10:14

    Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

  • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
    2022-09-05 10:50

    Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.