Последние новости

Дональд Трамп вырвался вперед

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает по рейтингу свою будущую соперницу Хиллари Клинтон. Как передает "Интерфакс", об этом свидетельствуют данные последних опросов, передает Panorama.am.

Так, по данным опроса CNN, на данный момент за Трампа готовы проголосовать 48% избирателей, а за Клинтон – 45%.

Другой опрос, проведенный телеканалом CBS, свидетельствует, что шансы обоих кандидатов на победу на данный момент равны – им отдают предпочтение по 42% респондентов. Остальные высказались в поддержку кандидатов от Либертарианской партии и Партии зеленых Гэри Джонсона и Джилл Стайн.

Между тем, CBS напоминает, что за победу миллиардера-республиканца выступил брат президента Малик Обама. Будучи демократом, он заявил, что будет на выборах в ноябре голосовать за Трампа.

"Мне нравится Дональд Трамп, потому что он говорит искренне", – пояснил Обама в интервью американской прессе. Он также сказал, что хотел бы познакомиться с кандидатом от республиканцев лично.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧТО ИЗВЕСТНО О ДЖИЛЛ БАЙДЕН, СУПРУГЕ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США
      2020-11-22 10:37

      Президентские выборы в США всегда приковывают к себе внимание. И пока политики следили за ходом подсчёта голосов, а простые обыватели делали ставки на победителя, множество людей обращают внимание на ту женщину, которая после инаугурации станет первой леди Соединённых Штатов.

    • Нэнси Пелоси вновь станет спикером Палаты представителей
      2020-11-19 11:00

      Демократы в Палате представителей США номинировали Нэнси Пелоси спикером нижней палаты Конгресса еще на два года, передает "Голос Америки".

    • Сурен САРГСЯН: ТРАМП НЕ ПРИМЕТ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ И ПОЙДЕТ ДО КОНЦА
      2020-11-05 12:52

                «Уже второй день считают и пересчитывают результаты выборов в ряде штатов. Трамп уже их оспаривает. Он считает сомнительным то обстоятельство, что в тех штатах, где он лидировал, в последнюю минуту демократы получили преимущество и вырвались вперед», - отмечает американист Сурен САРГСЯН, комментируя ситуацию с выборами в США. 

    • 77 ИЛИ 74?
      2020-10-07 12:54

      Пляска на живых костях Мало кто вспоминает сегодня о том, что избранный в 1840 г. президентом США У. Гаррисон простудился в ходе своей инаугурационной речи под дождем и через месяц скончался, однако в истории он навсегда останется девятым президентом США. Дональд Трамп заразился коронавирусом, но его считают не больным, а всего лишь инфицированным. Если его состояние ухудшится, то он может пропустить всю предвыборную агитацию.