Последние новости

Папа Римский: Религии не хотят войны

Мир находится в состоянии войны, и не следует бояться называть вещи своими именами, однако эта война не религиозного характера – ее причины лежат в области политики и финансов. Об это заявил Папа Римский Франциск, комментируя серию терактов в Германии и Франции, передает Newsru-Israel, сообщает NEWS.am

"Религии не хотят войны. Другие хотят войны", – приводит издание Сatholic Herald слова Папа, сказанные на борту его личного самолета, направляющегося в Краков.

Напомним, что в ходе визита в Польшу Папа Римский Франциск посетит мемориальный комплекс Освенцим-Биркенау, возведенный на месте нацистского лагеря смерти.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕЛЕЗНАЯ МОНАХИНЯ" МАДОННА БЬЮДЕР
      2022-11-09 05:49

      Триатлон – относительно молодой вид спорта, который зародился в 20-х годах прошлого столетия, набрал популярность в 80-х, а на Олимпийских играх дебютировал только в Сиднее-2000. Представляет собой последовательное прохождение трех дисциплин: плавания, заезда на велосипеде и бега.

    • ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ПРОТОИРЕЯ АЛЕКСАНДРА
      2022-01-17 10:00

      С отцом Александром, настоятелем Грузинской Православной церкви (ГПЦ) Воскресения Христа в Ереване познакомился случайно, навещая друга в Норагавите. Собственно, так и узнал о том, что есть в Ереване такая церковь, кстати, единственная православная, но под юрисдикцией ГПЦ, за пределами Грузии.

    • СВЯТОЙ ФУТБОЛ
      2021-02-24 17:17

      В Организацию объединенных наций входят 193 государства, в Международную Федерацию футбола – 211. Среди членов ФИФА более десяти политических образований, которые зависят от других стран: Британские Виргинские острова, Гибралтар, Пуэрто-Рико и другие.  

    • Экс-президент Серж Саргсян не строит дом в Монументе
      2019-08-23 15:57

      Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна опровергает появляющуюся в некоторых СМИ время от времени информацию о строительстве особняка на территории Монумента.