Последние новости

Союз ветеранов Карабахской войны Арцаха призывает бывших соратников из группы "Сасна црер" не ставить под угрозу судьбу Армении и НКР

Союз ветеранов Карабахской войны (азатамартиков) Арцаха выступил с заявлением в связи со сложившейся после захвата 17 июля вооруженной группой "Сасна црер" полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, а также последовавшими за этим развитиями, передает Panorama.am.

Согласно заявлению, "вследствие захвата полка ППС пролилась кровь армян и был нанесен тяжкий удар репутации армянского народа". Подчеркивается: особо прискорбно то обстоятельство, что некоторые из организаторов данных действий являются участниками Карабахской войны.

"Люди, с которыми мы стоя в одном блиндаже бок о бок защищали родную землю, кажется, оказались по разные стороны баррикад", – отмечается в заявлении и подчеркивается, что все это привело к расколу среди народа и "незавидной внутриполитической ситуации".

Обращаясь к бывшим соратникам, авторы заявления отмечают, что такой путь ведет к истощению нации и Родины, а не к усилению ее мощи. При этом они напоминают апрельские развития в зоне карабахского конфликта и подчеркивают, что возможность более жестокого и длительного противостояния с Азербайджаном не исключена.

"Это обстоятельство подсказывает нам не идти по пути ослабления нашей способности противостоять, а руководствоваться лишь концепцией консолидации и единения. Вы должны осознавать, что, осуществляя раскольнические действия, ослабляете уже и без того проживающую трудные времена Армению. А ослабляя страну, вы ставите под угрозу будущее Нагорно-Карабахской Республики. В отличие от вас мы, участники Карабахской войны, уверены, что фундаментом успешного будущего нашей страны, которая имеет множество социально-экономических проблем, выступают мирные и последовательные реформы. Мы уверены, что залог обеспечения независимости и территориальной целостности Арцаха заключается во взаимопонимании, а не в том, чтобы настраивать общественность против собственного государства.

Исходя из сложившейся неоднозначной геополитической и региональной обстановки, Союз азатамартиков Арцаха призывает как членов вооруженной группы, так и ряд воодушевленных их действиями общественных и политических организаций воздержаться от недальновидных шагов по обострению внутриполитической ситуации в Армении и вступить на разумный путь – подчиняться Конституции и законам РА, идти к мирному разрешению создавшейся ситуации ", – говорится в заявлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ХОККЕЙНЫЕ ДЕДУШКИ
      2023-12-28 05:54

      Американец Марк Сертич в возрасте 87 лет официально стал старейшим хоккеистом мира, а в 93 года вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он планировал погонять шайбу и на свой вековой юбилей, но умер в 2020 году, в возрасте 99 лет. Сертич всю жизнь играл на любительском уровне. А вот среди профессионалов рекордсменом является Горди Хоу.

    • ГЭЙЛ ФАЛКЕНБЕРГ – ТЕННИСНЫЙ ПОЕДИНОК СО ВРЕМЕНЕМ
      2023-08-23 13:00

      Даже самые великие спортсмены, выигравшие множество матчей, поединков, сетов, партий, рано или поздно проигрывают времени. Однако американская теннисистка Гэйл Фалкенберг (родилась в 1947 году), продолжает состязаться с этим неумолимым оппонентом. И пока побеждает, хотя 6 января 2023 года ей исполнилось 76 лет.