Последние новости

Дело за властями

             Адвокаты членов захватившей полк ППС в Ереване вооруженной группы «Сасна црер» ожидают, выполнят ли власти свое обещание в связи с применением поощрительных норм в отношении членов группы при добровольном сложении оружия.

            Об этом заявила адвокат Павла и Арама Манукянов Инесса Петросян во время совместной пресс-конференции с адвокатом Ашота Петросяна, Ованнеса Арутюняна и Араика Хандояна Араиком Папикяном.

            В дни захвата здания полка ППС вооруженной группой СНБ РА и Генпрокуратура заявляли, что те члены группы, которые добровольно сложат оружие, будут освобождены от уголовной ответственности по ст. 218 и 219, если не совершат других преступлений в это время.

           «Если лица добровольно отпускают заложников или освобождают здания и строения, то они не подвергаются уголовной ответственности, в том случае, если их действия не содержат другого состава преступления», - сказал генпрокурор РА Геворг Костанян.

           Адвокат заявила, что члены вооруженной группы, фактически, выполнили требование СНБ.

           «Сторона защиты ждет, выполнят ли власти свое обещание до конца или нет. Мне кажется, что в случае невыполнения у властей начнутся проблемы, так как народ поднялся на ноги, члены группы воодушевили всех своими поступками. Власти должны сделать выводы и быть последовательными»,- сказал Петросян, пишет Panorama.am.

          В рамках уголовного дела, возбужденного 17 июля 2016 года по факту захвата полка ППС Полиции РА в Ереване по признакам ст. 219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций) и ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Армении, задержаны или арестованы 47 человек.

          24 лицам из 47 по различной совокупности предъявлены обвинения по ст. 218 (захват заложников), 219 и 235 УК РА.

         31 июля около 21:00 Служба национальной безопасности Армении заявила, что в Ереване завершена по ее формулировке, антитеррористическая операция по освобождению территории полка патрульно-постовой службы полиции. Задержанных 20-и членов группы «Сасна црер» СНБ назвало террористами.

         «Спецподразделения правоохранительных органов своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группировки сложить оружие и сдаться властям. Задержано 20 террористов. Территория полка ППС полностью освобождена», — говорится в распространенном СНБ сообщении.

         Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников, передает PanARMENIAN.Net.

Основная тема:
Теги:
  • Петросян 01-Авг-2016
    ..........."так как народ поднялся на ноги, члены группы воодушевили всех своими поступками"............ Где Вы видели народ? Кто поднялся? Эти праплаченные западом НПО-цы? Народ, как раз, начхал на них! А эта стая--- так они целый год валяются на улицах и перекрестках Еревана,устраивая провокации ! ИХ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЛИ! И вы, уважаемая, отлично знаете эту правду!!
    Ответить
  • Viktoria 01-Авг-2016
    Inchu es SUT xosum, axjik?? Ov e qez tuyl tvel stel? In4 "votqi elc joxovrdi" masn es asum? Dranq en joxovurd@?? Dranq sorosi struknern en, vor poxi xater patrast en va&arel Hayreniq@! Mek el irenc @ntaniqi andamner@! Mek el Olbrayti sireli histerik Zaruhin! Mek el ir masin legend horinac enigmshyan@! Mek el grpan@ zenq@ vitingi ekac stahak@, vorin tvum e , te inq@ lragrox e(!), mek el mi 20 jebkir, mi 40 xuligan, pornik, bomj, narkoman...... 4apd &ana4ir!
    Ответить
  • Арамян 02-Авг-2016
    Те , кто на улице---- СПЕЦНАЗ ЗАПАДА, ФИНАНСИРУЕМЫЙ СОРОСОМ! К АРМЯНСКОМУ НАРОДУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! Может быть некоторые из них не понимают, по глупости, но после выступления Президента, нужно быть слишком глупый, чтобы не понимать!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Мигран ПОГОСЯН: ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, КТО БУДЕТ ВАС ЗАЩИЩАТЬ И СУДИТЬ
    2021-05-01 15:00

    Министр юстиции Армении Рустам Бадасян решил возбудить дисциплинарное производство в отношении судьи суда общей юрисдикции Еревана Армана Ованнисяна. Причиной дисциплинарного производства стал доклад генерального прокурора Артура Давтяна министру юстиции в связи с решением отклонить представленное СНБ в рамках дела командира отряда «Сисакан» Ашота Минасяна ходатайство об аресте Минасяна.

  • АРА САГАТЕЛЯН: "ЗА УГОЛОВНЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ МЕНЯ СТОИТ ЛИЧНО НИКОЛ ПАШИНЯН"
    2021-03-05 19:20

    Сегодня в 17 часов Ара Сагателян в сопровождении адвокатов вышел из здания Апелляционного суда под аплодисменты своих сторонников.

  • Маргарита ГЮЛУМЯН: "ПО НОВОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ МЫ ИДЕМ НАЗАД"
    2021-02-22 11:08

    "До 2010 года действовал Гражданско-правовой и Уголовно-правовой порядок защиты чести и достоинства. В результате законодательных реформ, проведенных в 2010 году, клевета и оскорбление были декриминализированы. И сейчас вопрос регулируется исключительно в рамках гражданского права. По новому законопроекту мы идем назад",- констатирует в телефонной  беседе с судебным обозревателем "ГА" адвокат Маргарита Гюлумян.

  • ВОПРОС ДОРОГ ТРЕБУЕТ НЕМЕДЛЕННОГО ПРАВОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ
    2021-02-12 16:22

    На днях вице-премьер Тигран Авинян заявил, что кроме заявлений от 9 ноября и 11 января существует еще одна договоренность относительно дороги Горис - Давид-Бек, поскольку там территория проходит "по спорным участкам". Заявление, вполне понятно, вызвало бурный резонанс в обществе. Депутат парламента от "Светлой Армении" Тарон Симонян потребовал разъяснить ситуацию с подписанием меморандума относительно обеспечения безопасности движения в Сюнике. Как выяснилось, лицо, занимающее кресло премьера, тайно приняло и этот, с позволения сказать, документ, под которым как будто нет его подписи. Причем произошло это еще в конце декабря.