Последние новости

ВТОРОЙ ПРИШЕЛ ВТОРЫМ

Армения наверняка пройдет в полуфинал "Танкового биатлона – 2016"

"ГА" в прошлом номере уже обращался к теме стартовавшего на полигоне в подмосковном Алабино "Танкового биатлона–2016". Напомним, наш первый экипаж с результатом 27 минут 23 секунды в своем заезде, где соревновались также танкисты из Монголии и Кувейта, пришел к финишу первым. 

1 АВГУСТА ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАЕЗД ЭТАПА "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА", где нашими соперниками были экипажи из Никарагуа, Беларуси и Казахстана. Второй армянский танковый экипаж с результатом 27 минут 24 секунды (кстати, всего на одну секунду хуже, чем показал наш первый экипаж) пришел к финишу вторым, уступив только традиционно сильному экипажу из Казахстана (23 минуты 15 секунд). Зато наши танкисты обошли не менее сильную Беларусь (28 минут 9 секунд), первый экипаж которой накануне был лидером в группе из Кыргызстана, Анголы и Венесуэлы. Что же касается первого экипажа из Казахстана, то он в своем заезде уступил не только России, но и Индии.

В предварительной (неофициальной) сводной таблице первый и второй танковые экипажи из Армении занимают 6 и 7 места: за ними, кстати, следует экипаж из Азербайджана, который с результатом 27 минут 45 секунд лидировал в своем заезде вместе с командами из Таджикистана, Венесуэлы и Зимбабве.

5 августа в бой пойдет последний, 3-й экипаж из Армении: в одном с нами заезде будут соревноваться танкисты из той же Монголии (которую мы уже один раз обставили), а также из Индии (которая в своем заезде накануне уступила только России, обойдя между делом Казахстан).

Напомним, что по результатам набранных баллов в "Индивидуальной гонке" в полуфинал выйдут танкисты из 12 стран (всего в танковом биатлоне участвуют экипажи из 17 стран), а в финал – из 4-х. Таким образом, задачу выхода в полуфинал армянские танкисты, считай, успешно выполнили: 5 худших команд уже проявились самым очевидным образом, ведь, к примеру, танкисты из Никарагуа прошли дистанцию за долгие 42 минуты без малого, а Зимбабве и вовсе потребовалось для этого… больше часа. А ведь есть еще и вовсе не блещущие на состязаниях танковые экипажи из таких стран, как Венесуэла, Ангола, Кувейт, так что "худшая пятерка" - кандидаты на вылет - по сути уже сформирована. И Армении там точно нет.

В полуфинале этап "Индивидуальной гонки" сменит "Эстафета", то есть в нем будут участвовать все три экипажа из каждой страны, которые, финишируя, будут, так сказать, "передавать палочку" следующему экипажу из своей страны. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАЛО ЗАТРАТ, МНОГО НАУКИ: В ОКРУЖЕНИИ ПОЛИМЕРОВ
      2024-04-17 13:07

      Когда наконец в фокусе правительства окажется малотоннажная химия? Нефтегазохимия является высокотехнологической отраслью со значительным мультипликативным эффектом. Благодаря ей созданы 4 из 5 предметов (в основном содержат полимеры), которые сегодня окружают современного человека. Для экономик Евразийского региона здесь открываются широкие возможности. 16 апреля состоялась онлайн-презентация нового исследования Евразийского банка развития (ЕАБР) "Нефтегазохимическая промышленность Евразии: перспективы углубления переработки", где предложен набор приоритетных блоков мер, которые позволят раскрыть имеющийся потенциал отрасли. Аналитический доклад охватывает 5 стран ЕАЭС, Таджикистан и Узбекистан…

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ НАЧИНАЮТ РАСШАТЫВАТЬ АРМЯНСКУЮ ЭКОНОМИКУ
      2024-04-16 11:11

      Антироссийские санкции, которыми сполна в своих интересах вот уже два с лишним года пользуются власти Армении, начинают оборачиваться для увлеченного рисованием красивых цифр правительства Пашиняна оборотной, не слишком приятной стороной. Нет в этом мире ничего однозначно черного или однозначно белого: в подавляющем большинстве ситуаций приходится иметь дело с оттенками - в основном серого…

    • С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ АРМИЯ, или НОВОБРАНЦЫ С… КИСТОЙ
      2024-04-16 10:40

      Почему мы должны верить плану "Б" Пашиняна, провалившему план "А" Имеются все предпосылки для того, чтобы сделать следующий вывод: министр здравоохранения, юрист Анаит Аванесян вместе со своим шефом Пашиняном, и вовсе не имеющим за отсутствием высшего образования, теперь будут определять годность службы в армии. Полуграмотный баловень судьбы (он же премьер РА) уже авторитетно высказался на последнем заседании правительства в том духе, что "нынешний перечень болезней (для освобождения от воинской службы. - А.А.) более не соответствует сегодняшним требованиям"…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ТЕННИС ПРИНИМАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ
      2023-11-10 13:04

      В начале ноября на кортах ереванского теннисного клуба Incourt  прошел международный турнир среди юношей (до 18 лет) ITF J30-Yerevan с участием спортсменов из Армении, России, Белоруссии, Китая, Ирана, Италии, Грузии, Словакии, Словении и Франции. Лучший результат среди армянских участников показал 15-летний Микаел Аванесян, который вышел в полуфинал в одиночном разряде, а в парном стал победителем вместе с белорусским теннисистом Евгением Бурсовым.

    • НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, НО И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
      2022-08-22 09:11

      Наши танкисты отметились на АрМИ-2022… опасным тараном «ГА» подробно освещал в своих репортажах выступления первого и второго экипажей армянских танкистов на «Танковом биатлоне» в рамках VIII «АрМИ-2022». Напомним, что Армения среди 21 страны вынуждена в этом году выступать во втором, более слабом дивизионе. Но даже при этом оба наших экипажа в желтом танке выступили крайне неудачно, заняв далеко не в «смертельной» группе, состоящей из танкистов Лаоса, Мьянмы и Сирии, последнее место.

    • Шушан Степанян: Армения не примет участия в танковом биатлоне в рамках "АрМИ-2020"
      2020-08-20 19:53

      Армения в 2020 году не принимает участие в танковом биатлоне, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Шушан Степанян.

    • КАКУЮ ЗАДАЧУ РЕШАЮТ ПОГОНЫ?
      2019-09-06 13:10

      Ходатайство с политическим подтекстом Мало кто отреагировал на указ президента Армена Саркисяна о возвращении Вагаршаку Арутюняну звания генерал-лейтенанта, комментарии появились одновременно со слухами о том, что Арутюняну светит назначение на пост начальника Генштаба Вооруженных сил РА вместо Артака Давтяна.