Последние новости

Приговорен к 4,5 годам заключения за аварию

В России суд приговорил к 4,5 годам колонии-поселения водителя-армянина автобуса Москва - Ереван, попавшего в аварию в Тульской области. Об этом сообщает прокуратура региона.

«Сегодня, 2 августа, Узловский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину Республики Армения 45-летнему Гарнику Арутюняну. Суд назначил Арутюняну наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года», - говорится в сообщении прокуратуры, передает РИА Новости.

Напомним, что авария на трассе М-4 в Тульской области произошла 3 ноября прошлого года. В автобусе находились более 60 человек, все они - граждане Армении. В результате аварии погибли девять человек, пострадали 46, из которых 32 были госпитализированы. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает до семи лет заключения. Суд избрал водителю мерой пресечения содержание под стражей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ