Последние новости

"ОДИНОКИЙ ВОЛК" РЕШИЛ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ

17 июля он принял участие в действиях вооруженной группы "Сасна црер" по захвату территории полка патрульно-постовой службы. Группа призвала народ к восстанию и объявила о попытке решить вопрос власти с оружием в руках, потому что иным способом, то есть при помощи выборов, решить этот вопрос невозможно. Такова была позиция группы "Сасна црер", предельно четко изложенная ее идеологом Варужаном Аветисяном. 

19 АВГУСТА ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА ПРЕДСТАВИЛИ В ЦИК ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие намерение Араика Хандояна принять участие в выборах 18 сентября. Речь о члене группы Араике Хандояне по прозвищу "Одинокий волк". Закон позволяет людям участвовать в выборах до вступления в силу судебного приговора. Приговор Хандояну пока не вынесен, а потому его намерение баллотироваться законно. В настоящее время он отбывает 2-месячное заключение в колонии "Нубарашен".

Комментируя намерение "Одинокого волка" принять участие в выборах, политсовет движения в поддержку "Сасна црер" объявил устами своих членов, что продолжает настаивать на том, что выборы в нашей стране лишены смысла, потому что власть фальсифицирует результаты.

Хандоян родом из деревни Цахкаовит, где, помимо действующего руководителя - республиканца Ерванда Хачатряна, в предстоящих выборах примут участие член ППА Ашот Акопян и беспартийный Норик Акопян. Ашот Акопян уже объявил, что готов снять свою кандидатуру, если Араика допустят к выборам.

Сельскому старосте, похоже, переизбрание не грозит. В деревне все говорят о том, что он дал показания против брата Араика Арарата Хандояна по поводу его участия в массовых беспорядках на улице Хоренаци. Сам староста утверждает, что следователь показал ему кадр видеозаписи, на котором он узнал Арарата. Хачатрян постоянно заверяет, что не давал показания против Хандояна.

Этим заверениям никто не верит, староста в деревне стал кем-то вроде изгоя, многие с ним не здороваются и не подают руки. Жители Цахкаовита в интервью радиостанции "Свобода" в один голос заявили, что готовы поддержать Араика, если, конечно, его зарегистрируют в качестве кандидата, называли его "национальным героем" и "народным заступником".

ПО НАШИМ СВЕДЕНИЯМ, ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАРОСТУ ХАЧАТРЯНА поддерживает нынешнее руководство Арагацотнского марза. Поможет ли это ему, узнаем уже скоро. 18 сентября не за горами. Адвокат Хандояна недавно высказал неудовлетворение тем, что его подзащитный не сможет, находясь в заключении, провести полноценную предвыборную кампанию.

Судя по информации из родного села, такая кампания ему не понадобится: в Цахкаовите и так все за Араика, правда, местная ячейка АРФ "Дашнакцутюн" отказалась делегировать жену Арарата Сону Тамарян в состав избирательной комиссии. В прошлом она занимала это место по квоте партии. Ее муж Арарат – член АРФ "Дашнакцутюн". Тамарян выступила с заявлением, в котором осудила действия партии и марзпета Арагацотна, члена АРФ "Дашнакцутюн" Григора Гезаляна. Напомню, что АРФ "Дашнакцутюн" является партнером РПА по правящей коалиции, и в этом качестве будет участвовать в предстоящих выборах - как местных, так и общегосударственных…

Член УП Алек Енигомшян призвал Хандояна отказаться от намерения баллотироваться на пост сельского старосты.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.

    • НАЗНАЧЕНЦАМ ПАШИНЯНА ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
      2023-06-28 10:48

      К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".