Последние новости

Туроператоры РФ начали готовить пакетные программы отдыха в Турции

Российские туроператоры приступили к формированию пакетных туров в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает ТАСС.

«Сегодня туроператоры начнут вывешивать на своих сайтах программы отдыха в Турции на базе чартерной перевозки», - сообщили в АТОР. Ограничение на выполнение чартерных перелетов между Турцией и РФ было снято 28 августа.

В ассоциации также отметили, что «по оценке экспертов поток в сентябре-октябре будет небольшим», туроператоры, возможно, сосредоточат свои усилия на формировании чартерных программ из регионов, где выбор туров в бархатный сезон значительно меньше, чем в Москве или Санкт- Петербурге. В АТОР считают, что «конечная цена тура в Турцию будет зависеть не только от стоимости чартерной перевозки, которая удешевит турпакет на 20-30%, но и от той позиции, которую займут турецкие отельеры». «Как ожидается, турецкие гостиницы не будут завышать цены, поскольку сезон уже заканчивается, и отельеры будут стараться привлечь как можно больше отдыхающих из России, чтобы получить загрузку на бархатный сезон», - подчеркнули в пресс-службе АТОР.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ