Последние новости

НА ПОДХОДЕ ЦВЕТНАЯ 2016-2017

Сверхзадача выполнена

После длительных переговоров вокруг подписания Ассоциативного соглашения о зоне свободной торговли с ЕС власть, как известно, приняла решение о вступлении Армении в ЕАЭС. 

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИНСТИТУТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ СПОНСИРОВАЛИ МЕСТНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации на предмет "содействия демократии", были изрядно шокированы. Некоторые из них даже планировали прервать длительные отношения с общественными структурами и заняться поисками новых адресатов для финансовых вливаний. Хилые акции протеста против решения о вступлении Армении в ЕАЭС европейцев не удовлетворили. Они поняли, что деньги на пропаганду европейских ценностей ушли в песок. Общественные организации – адресаты вливаний - свою задачу не выполнили.

С американцами дело обстоит иначе. Они не питают особых иллюзий, не испытывают разочарований, просто работают с обществом, имея устойчивый круг агентов влияния, через которых действуют, инициируя и содействуя попыткам дестабилизировать ситуацию. У каждого этапа дестабилизации своя сверхзадача. Для нынешнего этапа актуальна идея о необходимости выхода Армении из ЕАЭС и ОДКБ. Из России упорно лепят врага, готового принести интересы Армении в жертву партнерским отношениям с Азербайджаном и Турцией. Процесс американизации армянского общества, о котором говорилось все последние годы, благополучно завершен. А что с попыткой цветной революции? Под таким названием, напомню, в ряде постсоветских стран проводились спецоперации ЦРУ.

На этот вопрос ответим вопросом: а может, идея цветной революции для Армении сегодня не так актуальна? В самом деле, зачем нужна революция, когда общество и так американизировано сверху донизу, а агенты влияния повсеместно задают тон общественным настроениям! В этом смысле революция по-американски уже завершилась, осталось добиться смены политического курса, ориентированного на союзнические отношения с Россией, а без смены власти добиться этого невозможно. Стало быть, революция продолжается.

 НА ПОДХОДЕ ЦВЕТНАЯ 2016-2017Всплески праведного гнева

Последняя попытка цветной революции отнюдь не завершилась арестом членов группы "Сасна црер", как это ошибочно полагают некоторые, напротив, общественное напряжение будет набирать обороты по мере приближения к выборам. Мы далеки от мысли, что члены группы сознательно воплощали в действие сценарий цветной революции, однако есть вполне обоснованные подозрения, что ими манипулировали агенты влияния.

ВСПОМНИТЕ: 5 ОКТЯБРЯ 2000 г. В БЕЛГРАДЕ ПАЛ РЕЖИМ МИЛОШЕВИЧА, в ноябре 2003 г. в результате революции роз был свергнут президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, потом грянула революция на Украине, за ней последовал взрыв насилия, который вынудил уйти в отставку президента Кыргызстана, потом было восстание в узбекском Андижане. Все эти события преподносились мировому сообществу как спонтанные вспышки праведного народного гнева. О том, что американцы финансировали предвыборную кампанию Виктора Ющенко, и о прочих деталях американского вмешательства стало известно позже… Действия вооруженной группы по захвату территории полка патрульно-постовой службы тоже были представлены как проявление всенародного возмущения.

Общественная организация "Международное гуманитарное развитие" под руководством Армана Гукасяна предприняла исследования, целью которых стало выявление общественных организаций, которые пытались осуществить в нашей стране цветную революцию по госдеповскому сценарию. На постсоветском пространстве все еще популярна шутка про то, что цветная революция может произойти в любой стране, за исключением США. Потому что в США нет американского посольства.

"Нам непонятна позиция американского посольства: почему оно угрожает нашей полиции? Разумеется, со стороны полицейских были допущены злоупотребления, но это внутреннее дело нашей страны, и никто не вправе вмешиваться. Когда то же самое происходит у них в стране, это хорошо?!"  - заявил Гукасян в интервью одной из газет. Кстати, после ракетно-бомбовой демократии, которую США пытались установить в Ираке, мировое сообщество имело много поводов убедиться в том, что и внутри страны американская демократия действует теми же методами: достаточно вспомнить длинную череду убийств чернокожих граждан США полицейскими. В ряде случаев речь идет об убийстве невинных людей, подростков. Одного, напомню, застрелили, когда он сунул руку в карман, чтобы вытащить документы для предъявления полицейскому.

Массовые волнения, возникающие как реакция на произвол полицейских, жестоко подавляются, а цивилизованное сообщество взирает на эти факты с абсолютным равнодушием: США, как жена Цезаря, вне критики и подозрений. И посол страны, где полицейские расстреливают граждан, дает нам уроки демократии, а агенты американского влияния не устают твердить о том, что Арменией управляет диктаторский режим.

"Диктатура" по-армянски

Давайте разберемся. Начнем с того, что "диктаторский режим" в Армении обеспечивает максимум условий для находящихся под арестом членов группы "Сасна црер". К примеру, Варужан Аветисян продолжает руководить восстанием, причем не при помощи "маляв", переданных на волю из тюремной камеры, а через СМИ.

ДРУГОЙ ЧЛЕН ГРУППЫ, АРАИК ХАНДОЯН, И ВОВСЕ РЕШИЛ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ ОСЕНЬЮ в сельские старосты, а объявленный в розыск лидер УП Гарегин Чугасзян почти каждую неделю публикует интервью. Бесчисленные адвокаты членов "Сасна црер" ежедневно информируют общественность о состоянии своих подопечных. Информация о том, что операция Павла Манукяна в больнице для осужденных прошла удачно, обошла все СМИ.

Позже его адвокат объявила в СМИ, что в тюремной больнице вторые сутки не проводится круглосуточный уход за ранеными членами группы. Фельдшер, который обслуживал раненых, отозван на основное место работы в медцентр "Эребуни". Информация сразу стала достоянием общественности. 23 августа состоялся пикет у офиса омбудсмена с последующим шествием к зданию тюремной больницы. Любая претензия членов группы сразу передается в аппарат омбудсмена. Хорош "диктаторский режим" - ничего не скажешь!

А могло так случиться, чтобы в столице США была открыта выставка картин участника вооруженного нападения на военный объект? Вряд ли. А вот 20 августа в выставочном зале дома-музея О. Туманяна открылась выставка картин художника Ашота Петросяна – члена группы "Сасна црер", который, повторюсь, участвовал 17 июля в захвате территории полка патрульно-постовой службы. Выставка продлится до 10 сентября.

 НА ПОДХОДЕ ЦВЕТНАЯ 2016-2017Агентура

То, чем занялась организация Гукасяна, которая не связана, по его словам, ни с полицией, ни со Службой нацбезопасности, называется выявлением агентов влияния, целью которых является дестабилизация внутриполитической обстановки в нашей стране под видом борьбы за демократию.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУКАСЯНА ЦОВИНАР КОСТАНЯН СООБЩИЛА СМИ, ЧТО, ИЗУЧИВ ОПЫТ грузинской и украинской цветных революций, они выяснили, что те же международные организации, которые финансировали инициаторов цветных революций в ряде стран, финансируют и ряд организаций в Армении. "Год назад мы выделили 10 организаций, чья деятельность представляет угрозу для национальных интересов. В то время Артур Сакунц подтвердил результаты наших исследований, заявив, что в случае необходимости осуществит цветную революцию", - сказала Костанян.

Всего-то 10 организаций?! Да Армения наводнена агентами американского влияния! Помните, кого из представителей общественного сектора пригласили на встречу с Хиллари Клинтон во время ее визита в Ереван? Отбор был весьма тщательный. На встрече были только свои. "Своих" они, американцы, не только знают в лицо, но и активно поддерживают. Агенты американского влияния, как правило, занимают высокие посты не только в общественном секторе, но и в политических партиях и СМИ. Вот одна из наиболее удачных, на наш взгляд, характеристик агентов влияния. Ее автор – признанный специалист в области теории управления, психолог, доктор наук Александр Тарасов. "Агент влияния, будучи гражданином своей страны, действует в интересах другого государства, используя для этого свое, как правило, высокое служебное положение в верхних эшелонах власти, политической партии, СМИ, искусстве и культуре. Агент влияния не включен в штатное расписание иностранной разведслужбы и не получает там зарплату. Поощрение агентов влияния осуществляется путем непрямого финансирования". Речь о финансах на реализацию тех или иных программ и проч.

 НА ПОДХОДЕ ЦВЕТНАЯ 2016-2017Впереди еще одна попытка

В контексте подготовки политических сил к предстоящим выборам попытка цветной революции, начавшаяся захватом территории полка патрульно-постовой службы, будет продолжена. Главным ее лейтмотивом станет не битва за чистоту и прозрачность выборов, а выход Армении из ЕАЭС и ОДКБ, а также спекуляции на том, что власть якобы согласна сдать территории, причем согласие это было получено под давлением Кремля.

НО ЭТО БУДЕТ 2-й ЭТАП, А СЕГОДНЯ НЕЛИШНЕ КОНСТАТИРОВАТЬ, что 1-я стадия очередной попытки довести Армению до оранжевого безобразия провалилась. Массы не пошли на восстание, к которому их призвали члены вооруженной группы. Кто-то неверно просчитал ходы.

Следующая попытка, повторюсь, будет связана с выборами. Осенью, напомню, состоятся выборы в органы местной власти. Шансов на успех мало, но впереди общегосударственные выборы. Главная ставка в этой игре делается на парламентскую кампанию. Основной мишенью станет партия президента – единственная влиятельная политическая сила, которая, повторюсь, поддерживает курс на стратегическое партнерство с Россией. Недавно посольство США запретило присутствие руководителя телекомпании "Арарат" Миграна Акопяна на президентских выборах в США в качестве наблюдателя. Акопян – член совета РПА, но это к слову о том, что борьба с партией власти ведется мягко, но практически на всех уровнях, включая идеологический.

Прозападные издания, кстати, особое внимание уделили тому факту, что ереванское заседание ОДКБ прошло в отсутствие президента. Сержа Саргсяна не было в те дни в Армении. По единодушной оценке этих изданий, президент тем самым кое-что дал понять союзникам, а некоторые прозападные аналитики пошли дальше и объявили ОДКБ бутафорией. 

Основная тема:
Теги:
  • Иванян 29-Авг-2016
    Да, в Армении существуют много НПО и НКО ,СМИ, "экспертов" и "политологов", финансируемые из Запада, и цель одна: ОТОРВАТЬ АРМЕНИЮ ОТ РОССИИ И СДЕЛАТЬ СВОЕЙ КОЛОНИЕЙ! А кто виноват? Кто виноват, что посол Милдс целый день ходит по гос.учреждениям,как "на работу"??? Кто виноват, что г.Свиталски в нашей стране чувствует себя хозяином? Кто виноват, что СМИ(90%) свободно занимаются геббельской пропагандой? Пролистайте эти СМИ: тошнит от грязи и лжи! Кто виноват, что радио "Азатутюн" уже 20 лет занимается деградацией нашего общества? Кто????.... Такого нет ни в одной стране мира!! Почему власти не занимаются ими?? А?? Почему??? Кого боятся? Чего боятся?
    Ответить
  • Арам 29-Авг-2016
    ЕАЭС и ОДКБ ----- ЕДИНСТВЕННЫЕ РЕАЛЬНЫЕ СПАСИТЕЛИ АРМЕНИИ! Народ хорошо понимает это! Сколько бы не старались разного рода агенты(СМИ , НПО, сакунцы.....), ничего не получится! Обратите внимание__ никто, кроме "своих", не выходят на улицу!! Другое дело, что "свои" и члены их семей делают много шума))))! Но это---пузырь!))) И только! Они обманывают сами себя и своих спонсоров))))! А народ на выборах проголосует ТОЛЬКО за тех, кто за прочные связи с РОССИЕЙ! НЕ сомневайтесь! Хотите поспорим?))))
    Ответить
  • Эдвард 29-Авг-2016
    На нашу страну---- особое внимание!! Работают сотни НПО и СМИ ,и не только в Армении!! ДАВНЯЯ МЕЧТА---- уничтожить армян и Армению! А как достичь этой цели, когда мы в союзе с таким мощным Государством, как РОССИЯ? НИКАК! Вот и работают по этому направлению: любыми способами очернить Россию! Тратят сотни миллионов долларов,каждый день пишут сотни статьей под заголовками "сенсационное....."))))), из кожи лезут вон, шумят, кричат,голодают, маршируют к российскому посольству, устроят клоунады))))! УСПОКОЙТЕСЬ УБОГИЕ! Кроме "ваших", вы не нужны никому!)))))). Получайте "лайки" и радуйтесь))))! Народу наплевать на вас!
    Ответить
  • Viktoria 29-Авг-2016
    Ed agentner@ kan nayev ishxanutyan mej! Tsptvac en, bayc anum en irenc gorc@! Da anzen a4qov el erevum e.
    Ответить
  • Лилия 31-Авг-2016
    Вот меня очень интересует вопрос ----- когда Запад наконец оставит свою идею---- устраивать эти проклятые, смертоносные "цветные...." в других странах?? Зачем они занимаются этим? Зачем не дают спокойно жить людям чужих стран? Неужели им так приятно все это? Неужели не понимают, как они надоели? Разве не лучше все эти деньги потратить на культуру, образование, науку......???
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
    2024-03-29 09:59

    Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

  • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
    2024-03-29 09:58

    На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

  • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
    2024-03-26 09:46

    Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

  • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
    2024-03-26 09:33

    По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
    2023-02-14 10:32

    Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

  • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
    2022-12-10 09:40

    Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.

  • БОЛЬШИЕ СТРАХИ
    2022-07-09 10:25

    Правительство РА пошло навстречу Гагику Царукяну и одобрило его инициативу о воздвижении памятника Иисусу Христу на горе Атис. Напомним, ранее Эчмиадзин высказался против такой идеи, аргументируя, что это не в традициях Армянской Апостольской церкви. Но…. Наша церковь, по-видимому, не слишком хорошо разбирается в нравах армянской политической псевдоэлиты.

  • ПАШИНЯН СПИТ И ВИДИТ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, КТО КРИКНЕТ "НИКОЛ ПРЕДАТЕЛЬ! НИКОЛ УБИЙЦА!", СРАЗУ ПОЙМАЛ ПУЛЮ!
    2022-06-25 09:59

    Глава правительства превратился в изгоя! Пашинян появляется на людях только в сопровождении вооруженной охраны, депутатам от фракции большинства кричат в лицо и спину: "Предатели! Рюкзаки! Турки!". Прохожие оборачиваются на эти крики и хлопают тем, кто первым заметил изгоев. 4 года назад Пашинян ездил на работу на велосипеде, сегодня перемещается по столице и стране в бронированной иномарке с вооруженным эскортом. При виде эскорта водители сразу жмут на сигнал. Многие кричат из кабины: "Никол предатель! Никол убийца!".