Последние новости

ДЕТЯМ ПРИГРАНИЧЬЯ

В преддверии нового учебного года компания "Газпром Армения" подготовила сюрприз для первоклассников  приграничных сел республики. Детишки из 30 приграничных сел Тавушскoй, Гегаркуникской,  Араратской и Вайоц Дзорской  областей, которые 1 сентября пойдут в школу в первый раз, получили в подарок от компании полный набор школьных принадлежностей: портфель, тетради, ручки, альбомы для рисования, цветные карандаши и т.д.

СОТРУДНИКИ "ГАЗПРОМ АРМЕНИЯ" ВРУЧИЛИ ПОДАРКИ БОЛЕЕ 540 ПЕРВОКЛАССНИКАМ и передали также поздравительное послание  и пожелания председателя правления - генерального директора ЗАО "Газпром Армения" Вардана Арутюняна по  случаю начала учебного года  всем детям, которые делают первые шаги в стране знаний. В селах Айгепар, Севкар, Бердаван, Кохб, Арцваберд, Ваан, Хачик, Ерасх и других приграничных общинах подарки от компании "Газпром Армения" были приняты с большим воодушевлением: малыши, которые в этом году прощаются с детсадом, детскими играми и игрушками и вступают в  школьную жизнь, с любопытством и сияющими глазами рассматривали школьные принадлежности и затем бережно укладывали их обратно в портфель. Этот день стал для них незабываемым праздником. Детишки получили массу впечатлений и эмоций.

 В преддверии нового учебного года компания 'Газпром Армения' подготовила сюрприз для первоклассников приграничных сел республикиПо словам учителей школы общины Неркин Кармирахбюр Тавушской области, первые школьные годы запоминаются на всю жизнь: "Спустя годы, кем бы ни стали эти дети – известными учеными или простыми земледельцами – всегда будут помнить, что первый школьный портфель, первую ручку и тетрадь им подарила компания "Газпром Армения". По словам родителей и директоров школ, эта инициатива ЗАО "Газпром Армения" чрезвычайно важна, так как школьники приграничных областей действительно нуждаются во внимании и заботе.

"Благодарим за подарки. Все эти школьные принадлежности очень нужны первоклассникам. Портфели и  школьные принадлежности не только очень красивые: чувствуется, что выбраны с особым вниманием – отдельно для девочек и для мальчиков", - отметила жительница села Севкар Лилит Чибухчян, чей ребенок в этом году пойдет в первый класс.

"От имени учителей, будущих учеников и их родителей выражаю благодарность компании "Газпром Армения". Это очень важный, необходимый и добрый проект. Эти подарки облегчат заботы родителей, освободят их от дополнительных затрат. И, конечно, самое важное – это проявленное внимание", - сказала директор средней школы села Севкар Наира Таманян.

Компания "Газпром Армения" в рамках социального проекта "Газпром детям"  постоянно реализует программы, направленные на поддержку учебных заведений Армении и Арцаха, а в этом году компания впервые выступила с инициативой оказать содействие приграничным селам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ Б ТОЛЬКО ШКОЛЫ…
      2024-03-08 10:59

      Невежды Пашиняна на 6-м году власти платят нашими деньгами за свои промахи «Должны зафиксировать, что мы не знаем, как строить школы. И учимся этому с нуля», - заявил Пашинян на заседании правительства 7 марта, обратившись к вопросам качества имущества (металлопластиковые окна, сантехника и т.д.) для учебных заведений. «Мы не владеем техническим языком, понятным специалистам, но хорошему специалисту нужно давать зарплату в 1 млн драмов, чтобы он… (отточие наше. – А.А.) описал желаемый нами кран», - добавил он.  Надо сказать, что признание после 6 лет во власти в неумении строить школы от главы правительства, которое взяло на себя обязательство и ответственность за строительство и реконструкцию (ремонт) 300 школ, прозвучало из его уст не в первый раз. Но если бы только школы…

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • "ШКОЛУ НАМЕРЕННО ГУБЯТ"
      2023-09-15 10:35

      «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!».  Эти слова вряд ли применимы сегодня в отношении педагогов, работающих в школах Армении. И не потому, что учитель в нашем обществе утратил уважение или не компетентен, как раз наоборот- это правительство в лице чиновников от министерства с витиеватым названием уничтожает эту прослойку интеллигентов всеми доступными и нелогичными методами. Взять хотя бы пропагандируемую на уровне первого лица государства так называемую «добровольную аттестацию учителей».