Последние новости

Арам Петросян прекратил голодовку

ЕРЕВАН, 30 авг – Sputnik. Бизнесмен Арам Петросян, захвативший заложников в отделении Ситибанка на Большой Никитской в Москве, прекратил голодовку, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Станислава Мальцева. Ранее СМИ сообщали, что Петросян объявил сухую голодовку. "Врачи порекомендовали ему прекратить голодовку, и мы, как адвокаты, посоветовали ему не рисковать здоровьем", – сказал адвокат. Он пояснил, что Петросяну после оглашения решения о его аресте стало плохо, в суд вызывали скорую помощь. Мальцев также отметил, что пока никаких следственных действий с его подзащитным не ведется. 

Суд арестовал Петросяна по делу о захвате банка, он объявил голодовку "На этой неделе планируется проверка его показаний на месте, то есть в отделении банка", – сказал адвокат. Бизнесмен Арам Петросян в среду вечером захватил четырех заложников в здании отделения Ситибанка в центре Москвы, пригрозив его взорвать.

Однако потом мужчина по одному отпустил всех заложников и сдался правоохранителям. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. Как заявил Петросян во время допроса, своим поступком он хотел привлечь внимание к проблеме банкротств. Следователи уже предъявили Петросяну обвинение в совершении преступления по статье "захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия". Согласно УК РФ, эти деяния наказываются лишением свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. Пресненский суд Москвы в пятницу санкционировал арест бизнесмена.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ