Последние новости

Здание SOCAR в центре Вашингтона сдается в аренду

            Расположенный в сердце столицы США, Вашингтоне, офис Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) сдается в аренду, передает aysor.am

            Новый собственник решил сдать в аренду это здание, находящееся по соседству с одной из центральных площадей Вашингтона, по адресу 1319 18th St. NW, приобретенное в 2012 году за около 12 млн долларов США.

           Согласно установленному перед зданием объявлению, владелец готов обсудить также вариант разделения здания и предоставления его различным офисам.

           Кстати, агентства недвижимости Вашингтона оценили построенное в 1900 году здание примерно $9,5 млн, и вероятно азербайджанские брокеры повысили сумму еще на $2,5 млн для задействования очередных коррупционных схем.

           В прошлом это здание принадлежало фонду Kirkpatrick Jordan, который использовал территорию пятиэтажного здания для организации роскошных приемов.

           Напомним, власти Азербайджана для организации различных мероприятий (Евровидение, Европейские игры, Формула 1) по поручению президента страны Ильхама Алиева использовали денежные средства именно со счетов SOCAR, которые судя по продолжающемуся спаду мировых цен на нефть, резко сократились и делают невозможными расходы на обслуживание приобретенного заграницей имущества и персонала.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПУСТУЮЩЕЕ ЖИЛЬЕ: НЕИСПОЛЬЗОВАННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ НЕРАЗРЕШИМАЯ ПРОБЛЕМА?
      2023-11-16 10:49

      Нужно использовать жилье Согласно данным Статкомитета РА, к концу 2022 года жилищный фонд Армении составил порядка 105,7 млн кв. метров, что почти в два раза больше аналогичного показателя 1990 года. Анализируя полученные цифры, директор Службы управленческого консалтинга компании «Америя» Тигран ДЖРБАШЯН отмечает на своей странице в Facebook, что причиной роста показателей на отечественном рынке недвижимости являются сразу несколько факторов.

    • И СНОВА ШТРАФ: КГД ВЗЯЛОСЬ ЗА «ОТБЕЛИВАНИЕ» РЫНКА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ
      2023-10-31 10:02

      Известную цитату булгаковского Воланда про испортивший москвичей квартирный вопрос было бы вполне уместно применить и к жителям некоторых стран, в том числе, Армении. Резкий рост миграционных потоков из России в прошлом году в связи с российско-украинским конфликтом привел к ажиотажному спросу на аренду жилья в тех странах, куда направились так называемые релоканты. Армения не стала исключением: по самым скромным оценкам, стоимость аренды квартир у нас в стране в 2022 году выросла примерно на 30-40% в зависимости от региона. Но, как выяснилось, даже на фоне столь высокого спроса, институт аренды жилых помещений в Армении практически не принес дохода в госбюджет, поскольку аренда квартир и домов в Армении, как правило, совершается без договоров.

    • БУМ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРОСТО… BOOM!
      2023-06-20 10:24

      Правительство открывает очередной ящик Пандоры Председатель Центрального банка любой страны должен при любом экономическом раскладе сохранять ясность ума и не позволять себе, подобно иным чиновникам, предаваться эмоциям. Последние заявления главы финансового мегарегулятора Армении Мартина Галстяна демонстрируют именно эти качества…

    • ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ ПОКРЫВАЮТ ДАЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС ЖИЛФОНДА
      2022-11-18 11:10

      Застройщики о ситуации на рынке недвижимости Большая активность, которая наблюдается на рынке недвижимости Армении с начала весны этого года, по оценкам экспертов сферы, является максимальной за последнее десятилетие. В цене прибавили и продажа, и аренда квартир в этом году. Причем значительно.