Последние новости

11 из 15 отправленных на экспертизу прохладительных напитков не соответствуют стандартам

             Общественная организация «Союз потребителей» получает иногда жалобы относительно антисанитарных условий объектов быстрого питания. Об этом в ходе сегодняшней беседы с журналистами сказал председатель ОО Армен Погосян, передает tert.am.

             «Если человек продает еду, то первым условием должно быть наличие проточной воды. Если нет воды, то продажа еды в подобных условиях является преступлением», - отметил Армен Погосян.

             По словам председателя ОО, к примеру, приготовленную на подсолнечном масле еду нельзя оставлять под солнцем, а уличной торговле, в целом, необходимо положить конец.

             В ходе пресс-конференции Армен Погосян заявил, что общественная организация еще два месяца назад сдала на экспертизу прохладительные напитки 15 различных производителей и выяснилось, что 11 из них не соответствуют нормам приготовления прохладительных напитков. Этим малым компаниям, которые действуют в городе Ереван и вблизи столицы, со стороны компетентных органов было дано поручение за короткий срок устранить проблему, однако общественная организация, в качестве инициативной стороны, не получила ответа относительно устранения пробелов.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ