Последние новости

Арпине Ованнисян: В связи с июльскими инцидентами будет осуществлено всестороннее, справедливое и объективное следствие

             Министр юстиции Армении Арпине Ованнисян приняла руководителя делегации Евросоюза в РА, посла Петра Свитальского. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу Минюста Армении.

            В ходе встречи Арпине Ованнисян подчеркнула важность реализованных в рамках сотрудничества Минюста РА и ЕС программ.

            Стороны обсудили также ход внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РА, коснулись осуществляемых в судебно-правовой сфере реформ.

            Посол Петр Свитальский поблагодарил за прием, отметив, что ЕС заинтересован в оказании содействия программам, нацеленным на реформы в судебно-правовой сфере.

            Петр Свитальский поинтересовался также правовыми процессами, последовавшими за июльскими событиями. Арпине Ованнисян отметила, что озвученный вопрос находится вне компетенции министерства юстиции, однако заверила, что в связи со всеми инцидентами будет осуществлено всестороннее, справедливое и объективное следствие.

Основная тема:
Теги:
  • Георгий Саркисян 31-Авг-2016
    " Арпине Ованнисян отметила, что озвученный вопрос находится вне компетенции министерства юстиции"........... Вот тут нужно было не продолжать, раз Свиталски не знает кому по какому вопросу надо обращаться! Отправляют представителей(непонятно для чего), которые не знают даже законы на должном уровне! ....... П.С. Видно, что г Свиталски сильно опечален и разочарован, что в Армении очередной раз провалился попытка "цветной революции"!((((((((.
    Ответить
  • Самвел 31-Авг-2016
    Почему некоторые послы не могут вести себя так, как остальные? У нас есть намного близкие отношения со странами,( с которыми мы связаны в тысячу раз больше), но послы этих стран никогда не вмешиваются в наши внутренние дела! Это---ФАКТ! Тогда почему другие возомнили себя богами? ......... А еще хотят, чтоб их уважали!(((( Пора решать этот вопрос! Давно пора!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
    2024-02-03 10:59

    Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
    2024-01-17 09:42

    "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.