Последние новости

Ереван стремится скорее завершить переговоры с ЕС по новому соглашению

             Армения ожидает в ближайшем будущем завершить переговоры с ЕС по новому соглашению, заявил глава армянского МИД Эдвард Налбандян в ходе встречи глав МИД стран Евросоюза и программы "Восточное партнерство" в Братиславе.

             "Успешно прошли четыре этапа переговоров относительно нового рамочного соглашения Армения-ЕС. Следующий этап состоится в этом месяце, и ожидаем в ближайшем будущем завершить переговоры", – цитирует Налбандяна пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

             По его словам, за период времени после рижского саммита Армения присоединилась к ряду программ ЕС – "КОСМЕ" и "Горизонт 2020". "Мы ожидаем, что в текущем году Армения станет членом программы "Творческая Европа", и начнутся переговоры по соглашению относительно Общей авиационной зоны", – сказал министр, передает РИА Новости.

              Касаясь либерализации визового режима, Налбандян отметил: "Мы приветствуем намерение председательства Словакии и стран-участниц ЕС уделить особое внимание процессу либерализации въездного визового режима. Мы считаем, что давно настало время начать с Арменией диалог по либерализации визового режима".

 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 04-Сен-2016
    Не занимайтесь ерундой, г. Министр! Не опозорьтесь!! Никто серьезно не относится к этой давно мертвой идеи!))))). КЛОУНАДА! САМООБМАН! Что, Украина уже надоела ??????!!!!!((((((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МИД Арцаха о новых правилах получения въездных виз
    2021-02-09 09:07

    МИД Арцаха выступил с комментарием в связи с обновленной процедурой въезда на территорию Республики Арцах.

  • КАКУЮ ВЫГОДУ ИЗВЛЕКЛА ТУРЦИЯ ОТ УЧАСТИЯ В КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЕ?
    2020-12-07 10:13

    Во время последней карабахской войны Турция сыграла активную роль в деле поддержки Азербайджана. Несмотря на то, что в публичной сфере турецкая сторона представляла свою поддержку Баку в терминах солидарности и братства, Анкара, благодаря своему активному участию в конфликте, может получить существенные военные, политические и экономические выгоды.

  • ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ…
    2020-12-02 11:38

    Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.

  • «Паст»: В дни войны депутаты фракции «Мой шаг» и чиновники обращались в посольство США для предоставления визы, однако получили отказ
    2020-11-24 11:44

    Газета «Паст» уже писала о том, что посольства ряда европейских стран отказываются предоставлять визы гражданам Армении, в том числе тем, кто хочет выехать в какую-либо европейскую страну на лечение.