Последние новости

Арман Сагателян: радио возвращается в каждый дом

Общественное радио Армении охватом вещания, традициями, кадровой насыщенностью всегда будет занимать ведущие позиции. Об этом заявил журналистам исполнительный директор Общественного радио Армении Арман Сагателян, передает Panorama.am.

По его словам, при поддержке Центра изучения общественного мнения были проведены исследования по двум направлениям с целью пересмотреть эфирную политику и лучше понять нужды и ожидания общественности. В результате были выявлены ряд важных факторов – необходимость в социальной информации, консультациях, комментариях в разных сферах – здравоохранения, права, финансовой и социальной. А. Сагателян отметил, что новая сетка вещания призвана восполнить эти пробелы.

Он сообщил также, что большинство программ будет транслироваться в прямом эфире, что даст возможность слушателям напрямую связаться с участниками передач, задать вопросы экспертам. Кроме того, программы распределены так, чтобы обеспечить вовлеченность социально активной аудитории.  

"Существовал такой стереотип, что радио больше слушают люди среднего и старшего возраста. Однако это вовсе не так. Социально активная аудитория имеет собственные потребности и интересы. И структура радиоэфира в течение всего дня и в целом сетка вещания перестроены именно по этому принципу", – отметил А. Сагателян.

Он подчеркнул, что вместе со всем этим также сохранены сложившиеся за десятилетия традиции. "У нас есть прекрасные программы, уже давно любимые и долгожданные всеми авторы. Наряду с этим будут представлены новые лица, новые проекты, которые, несомненно, за короткий период станут для всех любимыми и ожидаемыми", – добавил директор Общественного радио Армении.

На вопрос, не уступает ли радио в эпоху мультимедиа другим СМИ, Арман Сагателян ответил: "Не только не уступает, но и имеет ряд конкурентных преимуществ, которые мы обязаны использовать. Возможностями радио не обладает ни одно другое медиа, это мобильность, легкий доступ – особенно в плане Общественного радио, которое всегда доступно благодаря практически всем современным средствам: мобильные телефоны, приложения для смартфонов, Интернет, спутниковая связь, FM частоты как на территории Армении, так и в НКР. А с недавнего времени по всей территории РА доступно цифровое радиовещание.

Сегодня любой телевизор также представляет собой радио, то есть радио возвращается в каждый дом, как это было во времена проводного или настенного радио. В этом плане радио обладает довольно большими преимуществами, и оно не только не уступает, но и во многих случаях имеет приоритет по сравнению со многими другими СМИ, действующими в совершенно иных форматах". 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ