Последние новости

Очередной выпуск программы "Достояние республик" на телеканале "МИР" расскажет про Армению

Очередной выпуск программы "Достояние республик" на телеканале "МИР" расскажет про Армению, сообщили агентству "Новости-Армения" в службе продвижения МТРК.

"Армянская ССР может гордиться достойным настоящим и не менее славным прошлым. О стране горячих камней и жаркого солнца расскажет новый выпуск программы "Достояние республик", который выйдет в эфир телеканала "МИР" 10 сентября в 10:15", - отмечается в сообщении.

Фильм о стране невозможно представить без упоминания о ее столице, Ереване, одном из древнейших городов мира. О том, почему Ереван называют "розовым городом", и о типичных ереванских двориках расскажут известные жители армянской столицы: народный артист Армении Ашот Казарян, художник Давид Саакянц, писатель Давид Мурадян и другие.

Сложно было найти в СССР человека, который не знал бы музыку Арама Хачатуряна и Арно Бабаджаняна, не смотрел кинофильмы "Мимимо" и "Неуловимые мстители" и не пробовал коньяк "Арарат", который любил даже Уинстон Черчилль. Обо всем этом, а также об искрометном юморе армянского радио, высокогорном озере Севан и оригинальной армянской мультипликации расскажет новый фильм из цикла "Достояние республик".

Программы выходит на телеканале "МИР" каждую субботу в 10:15.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ