Последние новости

Артак Закарян: Вовлечение НАТО в процесс карабахского урегулирования неприемлемо

             Армения ценит сдержанную позицию НАТО в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня на проходящей в Ереване конференции «Предстоящие вызовы: НАТО от Уэльса до Варшавы и дальше» председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Артак Закарян.

           «Для нас неприемлемы попытки Азербайджана искусственно превращать декларации НАТО в площадку обсуждения проблемы Нагорного Карабаха или вовлечение НАТО в урегулирование конфликта. Для этого есть формат сопредседателей Минской группы ОБСЕ», – сказал Артак Закарян.

          «Будучи полноправным членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Армения стимулирует также активное партнерское сотрудничество и отношения с НАТО, придавая также важность двустороннему формату отношений со странами-членами Альянса. В отношениях с НАТО наши действия всегда были обусловлены политическим диалогом и практическим взаимодействием», – отметил Артак Закарян, добавив, что Армения придает важность дальнейшему развитию партнерских отношений с НАТО.

          Как указал глава парламентской комиссии, развитие и укрепление отношений с Европейским союзом и Евроатлантическими структурами – одно из приоритетных направлений внешней политики Армении.

          «Сотрудничество как с ОДКБ, так и с НАТО и другими международными организациями продолжает оставаться одним из основных предпосылок безопасного и стабильного развития Южного Кавказа», – подчеркнул Артак Закарян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
      2023-05-23 09:22

      Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.