Последние новости

Смогут голосовать сразу на 6 участках

            Граждане России, проживающие или временно находящиеся в Армении, смогут проголосовать на выборах в Госдуму на 6 избирательных участках. Об этом сообщили РИА Новости во вторник в посольстве РФ в Армении.

             «Граждане РФ, проживающие или временно находящиеся в Лорийской и Ширакской областях, могут проголосовать на избирательном участке номер 8031, открытом в Генеральном консульстве России в городе Гюмри, а граждане в остальных областях Армении и в городе Ереване могут проголосовать на избирательном участке номер 8026, открытом в посольстве РФ в Армении»,– сказал собеседник агентства.

             По его информации, для российских военнослужащих на территории соответствующих воинских частей сформировано четыре дополнительных избирательных участка с номерами 8027, 8032, 8033 и 8034. «Граждане России, которые находятся в Армении по частным приглашениям, в служебных целях, деловых и туристических поездках, могут проголосовать на избирательном участке 8026 в посольстве РФ в Ереване на основании загранпаспорта», – добавил собеседник агентства.

             Он сообщил, что избирательные участки будут открыты 18 сентября с 08.00 до 20.00. «Российские граждане, имеющие инвалидность или относящиеся к маломобильным группам населения, могут обратиться в период с 8 сентября до 14.00 18 сентября в соответствующие избирательные комиссии с заявлением о вызове членов избирательной комиссии для голосования на дому», – сказал сотрудник посольства.

             В свою очередь, пресс-секретарь Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване Лиана Азоян сообщила РИА Новости, что в РЦНК открылся уголок избирателя, где граждане имеют возможность получить всю необходимую информацию о предстоящих выборах в Госдуму РФ. «Здесь размещена информация об участвующих в выборах политических партиях, подробный порядок голосования, а также есть возможность заочно познакомиться с кандидатами, выдвинутыми по Нижегородскому одномандатному избирательному округу номер 129», – сказала она.

            Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система). На выборах по федеральному округу зарегистрированы списки 14 партий, включающие около 4,5 тысячи кандидатов. По одномандатным округам кандидатами в Думу были зарегистрированы около 2,1 тысячи кандидатов от 13 партий и 23 кандидата-самовыдвиженца, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ!
      2022-07-02 10:55

      Каджаран, Сисиан… Главная интрига назначенных на сентябрь выборов в органы местного самоуправления по-прежнему связана с Сюником. Прошлой осенью в этом приграничном марзе партия премьер-министра потерпела сокрушительное поражение: оппозиция победила в Капане, Горисе, Татеве. Нынешней осенью впервые выборы по пропорциональным (партийным) спискам состоятся в городских общинах Каджаран и Сисиан. В связи с этим внимание политических кругов привлекло то обстоятельство, что в обеих общинах подготовкой к осенней кампании активно занимаются люди депутата от парламентской фракции "ГД" Карена Амбарцумяна.

    • ВЫБОРЫ СОСТОЯТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ПАШИНЯНА!
      2021-02-18 11:38

      После иджеванских событий, когда Пашинян, напомню, потребовал от тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна обеспечить "реки крови", мы следим за развитием ситуации на малой родине премьера, где с 12 сентября 2019 г. нет законно избранного руководителя.

    • Имперские амбиции Турции. В Госдуме отреагировали на карту с "турецкими" Кубанью и Крымом
      2021-02-13 06:27

      В Госдуме России отреагировали на показанную в эфире государственного телеканала Турции TRT1 показали карту, которая отражает прогноз Stratfor по расширению сферы влияния Анкары.

    • Микаэл МИНАСЯН: ПО ПЛАНУ НИКОЛА – СЕЙЧАС ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ
      2021-01-15 10:10

      План Никола по избавлению от Арцаха не включал в себя позитивных результатов от переговоров 11 января в Москве. Вину за этот провал надо на кого-то свалить. По плану - сейчас во всем виновата Россия. Об этом в своем Телеграм-канале написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.