Последние новости

В Баку митингующие требуют отставки алиевского режима

В Баку проходит митинг оппозиции. Как сообщает contact.az, полиция во многих районах задержала и вернула обратно сотни активистов, направлявшихся на митинг в Баку. 

Это имело место в Сумгаите, Агсу, Саатлы, Сабирабаде. Выступая на митинге, зампред ПНФА Гезал Байрамлы осудила социальную политику властей, обратив внимание на то, что 17 тысяч студентов были вынуждены бросить учебу, ибо не могут платить за нее. Десятки таких студентов покончили собой. «Почему молодые люди должны убивать себя, в чем вина этих детей? Самоубийство должна совершить семья Ильхама Алиева, которая разворовала миллиарда от нефти и вывезла из заграницу. Мы говорим нет этому коррупционному, авторитарному режиму! Этот режим и самого Ильхама Алиева не волнует судьба молодежи, его больше волнует судьба «Формулы -1», - сказал она.

Между тем, лидер ПНФА Али Керимли сообщил, что сегодня полиция арестовала 51 человека – члена его партии, которые шли на акцию.

Выражая общие настроения участников акции, Керимли сказал, что «народ против изменений Конституции в пользу правящей семьи Ильхама Алиева», - сказал он. Выступления Керимли прерывалось призывами: «В отставку!» и «Убирайся!». Митингующие подняли также лозунги: «Где украденные 140 млрд. долларов?», «Мы тебя не избирали», «Зарплата -105 манат, а плата за обучение – 4000?», «Подписать ассоциативное соглашение с Евросоюзом».

В митинге с требованием отменить поправки в Конституцию, вынесенные на референдум 26 сентября, участвуют тысячи человек. Несмотря на дождь, число участников продолжает расти. Полиция окружила стадион плотным кольцом.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

    • КОСОВСКИЙ БУМЕРАНГ
      2022-11-12 09:59

      Снова обострилась ситуация в непризнанном Косово, которое часто сравнивают с Арцахом. Ночью 7 ноября дома сербов забросали бутылками с зажигательной смесью. Это связано с недавним решением Приштины штрафовать живущих в регионе сербов за сербские автомобильные номера. Согласно решению властей, водителям автомобилей с сербскими номерами будут выдаваться предупреждения, а с 21 ноября их начнут штрафовать на сумму 150 евро. Обстановка в Косово после запрета сербских номеров накалилась.

    • НА ПУТИ ИСКОРЕНЕНИЯ СОРОСЯТИНЫ И НИКОЛИЗМА
      2022-05-23 10:08

      В Ереване под охраной усиленных полицейских сил прошел Армянский форум демократии, на котором был и Пашинян, речь держал и снова говорил всякие самодовольные глупости о том, как он перевел Армению из низших лиг в высшую лигу демократических стран. Представители дипломатических миссий США и Евросоюза, равно как местная соросятина, были очень этим бредом довольны.