Последние новости

Награды и денежные поощрения героям Олимпиады

Согласно указу президента РА Сержа Саргсяна за победу на 31-х Олимпийских играх Артур Алексанян награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Серебряные призеры Олимпиады Мигран Арутюнян, Симон Мартиросян и Гор Минасян также награждены Орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Левон Джулфалакян и главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян награждены Орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Личный тренер Артура Алексаняна Геворг Алексанян и личный тренер Миграна Арутюняна Самвел Геворгян награждены медалью Мовсеса Хоренаци. Личные тренеры Симона Мартиросяна и Гора Минасяна награждены медалью признательности.

Чемпион Олимпийских игр в Рио Артур Алексанян и вице-чемпион Мигран Арутюнян получили от  НОК Армении квартиры в центре Еревана. Стоимость каждой квартиры - 1 млн долларов.

Вице-чемпион Олимпиады Гор Минасян получил 30 млн драм и квартиру в Гюмри. Симон Мартиросян получил 30 млн драмов.

Артур Алексанян получил от президента федерации борьбы Армении Самвела Карапетяна 100 тысяч долларов, Мигран Арутюнян - 90 тысяч долларов, Гор Минасян и Симон Мартиросян - по 30 тысяч долларов.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 19-Сен-2016
    Вот молодцы!!! Браво! Поздравляем от души!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЖЕНСКИЙ СПОРТ: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
    2024-03-08 04:55

    Руководители олимпийского движения любят повторять, что предстоящие Игры в Париже станут торжеством гендерного равенства в спорте. Якобы впервые в истории достигнут полный паритет в плане медальных возможностей. В целом, если не придираться к мелочам вроде одной лишней весовой категории в пользу мужчин в боксе, дамам теперь жаловаться практически не на что. Даже два дополнительных снаряда в спортивной гимнастике у мужчин компенсированы двумя дисциплинами у женщин в художественной гимнастике.

  • Карен ГИЛОЯН: "ВЫБРАТЬ ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ БУДЕТ СЛОЖНО"
    2023-12-13 13:05

    На встрече с журналистами заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, подведя итоги сезона-2023, ответил на вопросы представителей СМИ.

  • Карен ГИЛОЯН: "ЛУЧШЕ СТРОИТЬ СПОРТШКОЛЫ, ЧЕМ БОЛЬНИЦЫ"
    2023-12-13 05:45

    12 декабря заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян на встрече с журналистами подвел итоги уходящего спортивного сезона и представил стратегию развития сферы физической культуры и спорта на 2024-2030 гг., принятую недавно правительством РА.

  • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
    2023-07-26 10:58

    У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.