Последние новости

По итогам выборов

В городах Апаран, Эчмиадзин, Веди, Горис, Ноемберян, которые 18 сентября приняли участие в выборах в органы местного самоуправления, прошедших почти в 350 общинах, выиграли или переизбраны кандидаты от РПА, в Аштараке выиграл беспартийный кандидат. 

В Ноемберяне выиграл выдвинутый со стороны РПА Карен Абазян, набрав 2588 голосов, а его основной соперник Вануш Амирагян набрал 2355 голосов.

В Апаране выиграл действующий мэр, выдвинутый со стороны РПА Гор Абраамян, набрав 2408 голоса, а его соперник – беспартийный самовыдвиженец Эдгар Парванян получил 1112 голоса. В Масисе переизбран единственный кандидат, выдвинутый со стороны РПА – Давид Амбарцумян.

В городе Веди Араратской области, по предварительным данным, переизбран действующий мэр, выдвинутый со стороны РПА Варужан Барсегян, набрав 3623 голоса.

А в Аштараке самое большое число голосов – 4428, по предварительным данным, получил беспартийный Товмас Шахвердян, на втором месте беспартийный Размик Тертерян с 3030 голосами, а представитель РПА, однако являющийся самовыдвиженцем Ашот Галачян находится на третьем месте с 2440 голосами. Кандидат от ППА Аршалуйс Меджлумян на четвертом месте, набрав 608 голосов. В Горисе переизбран действующий мэр Вачаган Адунц – 8367 голоса.

В Каджаране переизбран беспартийный Манвел Парамазян, набрав 3983 голоса.

В Тавушской области на выборах победу, в основном, одержали кандидаты от Республиканской партии Армении. В ряде общин вообще не было соперничества, среди таких общин Берд, Неркин Кармирахпюр, Чинари, Чоратан, Верин Кармир Ахбюр и прочие, действующие руководители которых от РПА были переизбраны без соперничества.

В селе Азатамут с 689 голосами переизбран действующий староста села от РПА Жора Мартиросян, который опередил своего соперника с небольшим перевесом. В Ачаркуте беспартийный Манвел Аветисян, получив 75 голоса одержал победу над действующим старостой от РПА, который набрал 28 голосов.

В Айруме выиграл действующий староста от РПА Араик Паранян, который, получив 1531 голос, одержал победу над основным соперником – беспартийным Давидом Парсаданяном.

В Беркабере также победил действующий староста от РПА Артур Мадатян.

В Гандзакаре победил выдвинутый со стороны АРФД Вардгес Довлатбекян, одержав победу над выдвинутым со стороны РПА Шагеном Шагиняном.

В селе Гетаовит победил действующий староста от РПА Артур Казарян, одержав победу над остальными 3 кандидатами от РПА и одним беспартийным.

В Енокаване с 166 голосами победил действующий староста от РПА Андраник Чибухчян, кандидат от АРФД Артур Айдинян уступил ему.

В общине Киранц победил действующий староста села от РПА Каме Шагинян.

Старостой общины Навур избран Арам Нигоян, отметим, что у него также не было соперника.

В Чинчине выдвинутый со стороны партии «Армянское возрождение» Карен Дарбинян избран руководителем сельской общины, у него также не было соперника.

В Вазашене из выдвинутых кандидатов от РПА переизбран действующий руководитель Лорик Бадирян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ