Последние новости

«Made in Armenia-2016»: 300 компаний из РА и НКР

Президент Серж Саргсян посетил сегодня проходящую 19-22 сентября в выставочном центре «Меридиан» в Ереване выставку Made in Armenia-2016. 

Как сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства, основная цель выставки – представить потенциал промышленности Армении, возможности развития и способствовать выявлению новых рынков.

В традиционной выставке армянской продукции и услуг Made in Armenia в этом году участвуют свыше 300 компаний из Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Компании-участники представляют такие сферы, как пищевая промышленность, ювелирное дело, легкая промышленность, алкогольная промышленность, фармацевтика, горнодобывающая промышленность, точное машиностроение и информационные технологии. В выставке участвуют и бизнес-делегации из стран, имеющих перспективные рынки для экономики Армении.

Серж Саргсян обошел павильоны, ознакомился с продукцией и услугами, предлагаемыми представленными на выставке компаниями, побеседовал с представителями компаний об их проблемах и программах развития.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • ПОРТРЕТЫ ВЕЛИКИХ КИСТИ АНАТОЛИЯ АВЕТЯНА
      2022-12-15 09:35

      Уходящий год оказался особенно значимым для народного художника Армении Анатолия Аветяна. Мастер кисти с неординарным мышлением он создал за этот год множество новых полотен, открыл юбилейную, приуроченную к своему 70-летию выставку в Ванадзоре, совершив до этого восхождение на гору Арарат - символ Армении.

    • ДВА МАСТЕРА – ПЕДАГОГ И УЧЕНИК
      2022-12-09 09:34

      В Национальной академии художеств Армении всегда чтят великих мастеров изобразительного искусства, чей вклад в историю отечественной культуры не просто весом, но и связан с формированием армянской художественной мысли. К ним, безусловно, относятся две знаковые фигуры – Рипсимэ Симонян и Иосиф Бабян, чьи имена на днях были увековечены на табличках керамических мастерских вуза.

    • «САГАРТ» - ЭТО НОВАЯ ЖИЗНЬ АРМЯНСКИХ БУКВ
      2022-12-01 10:09

      Через буквы к смыслу, от содержания к эстетике, а от нее к искусству, в котором традиции прошлого трансформируются в модернистскую форму. Именно так можно охарактеризовать творчество нашей соотечественницы из Ливана Арменуи Сагдасарян, основанное на технике «батик» и представленное на днях в рамках проекта «Арт-аквариум» Российско-Армянского университета.