Последние новости

Брэд Шерман призвал ускорить ратификацию армяно-американского договора

Армения для Соединенных Штатов имеет большое стратегическое значение, на слушаниях, проведенных в Конгрессе, заявил конгрессмен Брэд Шерман, который призвал министра финансов Джека Льюи ускорить процесс ратификации армяно-американского большого налогового договора. Об этом сообщает «Голос Америки». 

По словам конгрессмена, Министерство финансов Соединенных Штатов рассматривает вопрос с чисто экономических позиций, упуская важные политические соображения. «Ваши сотрудники упускают важное обстоятельство, они рассматривают все исключительно с экономической точки зрения, между тем они должны помнить также геополитический, и внешнеполитический контекст».

Шерман напомнил, что после независимости Соединенные Штаты пытались всячески содействовать укреплению армянского государства. Политическая роль Армении увеличивается в контексте глобальных событий последних лет, и из интересов США исходит максимально быстрое заключение налогового договора с Арменией, укрепляя двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, добавил Брэд Шерман. По мнению конгрессмена, с целью уменьшения различий армянская сторона вместе с Соединенными Штатами разработала налоговый договор, на основе именно американской модели.

В ответ, министр финансов США отметил, что отлично осознает важность Армении. «Я осознаю стратегическое значение Армении и понимаю причины вашего беспокойства. Мы эти налоговые соглашения рассматриваем в контексте налоговой политики, и основной вопрос здесь относится к перспективе избегания двойного налогообложения».

По словам специалиста, подписание нового налогового соглашения между Арменией и Соединенными Штатами позволит значительно увеличить двусторонние экономические связи, поспособствует увеличению американских инвестиций в армянскую экономику.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ДЛЯ… НАЛОГОВИКОВ
      2024-03-02 11:03

      Кто ответит за безответственные действия Комитета госдоходов? Вся мерзость сложившейся с неожиданным налогообложением трудовых мигрантов ситуации заключается еще и в том, что ответственные за причинение людям стресса и прямого денежного ущерба вместо того, чтобы признать свои ошибки (например, хотя бы в плане информирования граждан о новации – прежде чем рассылать уведомления) и извиниться, сегодня продолжают лгать и изворачиваться, манипулируя общественным мнением…

    • БОЛЬШОЙ КАРМАН КРОХОБОРА
      2024-01-23 09:51

      Самомнение «метра с кепкой» продолжает зашкаливать. После озвученной им прописной истины «Отечество – это государство» ждем следующего шага: «А государство – это я». И тогда порочный круг замкнется. 19 января Пашинян побывал в Комитете госдоходов, где и продолжил артикулировать ряд своих трюизмов, избитых истин и манипуляций…

    • КОГДА ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ
      2023-08-09 10:19

      Известный эпизод из книги про Крестного отца. Старый дон учит сына: «Кто первым предложит тебе идти к врагу на переговоры, тот и предатель». Это фраза очень не нравится мужу министра образования, науки, культуры, спорта. Поскольку он каждый божий день пугает с телеэкрана публику, что, если Степанакерт не пойдет на переговоры с Баку, будет новая большая война. Единственный путь – договариваться с врагом и Степанакерту, и Еревану. А спекулировать фразой из Крестного отца, дескать, неверно.

    • "ИСТОРИЧЕСКИЙ" ВИЗИТ С "УНИКАЛЬНЫМИ" РЕЗУЛЬТАТАМИ
      2022-02-02 14:34

      Слышали, как хвалился на Общественном телеканале Ален наш гордый, обязанности президента Армении исполняющий, Симонян? Дескать, визит его делегации в США был уникальным. Историческим. Такого никогда не было при прежних властях. Он встретился с Ненси Пелоси – спикером Палаты представителей. Даже есть общее фото, визит подтверждающее...