Последние новости

Серж Саргсян принял делегацию Армянского фонда помощи

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Армянского фонда помощи (АФП), возглавляемую руководителем Армянского фонда помощи, предводителем Восточной епархии Армянской Апостольской Церкви США архиепископом Хажаком Парсамяном, передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

Президент Саргсян поприветствовал членов делегации на Родине и высоко оценил патриотическую деятельность Армянского фонда помощи как в зоне бедствия, после разрушительного Спитакского землетрясения в 1988 году, так и многочисленных других населенных пунктах Армении и Арцаха.

Серж Саргсян поблагодарил за реализованные программы, попросив участников встречи передать слова признательности всем представителям фонда, партнерам и благотворителям, благодаря поддержке которых и реализуются программы организации.

Президент Саргсян особо поблагодарил руководителя Армянского фонда помощи архиепископа Хажака Парсамяна, выразив уверенность, что его мудрость и организаторский талант еще долго будут служить армянскому народу.

Серж Саргсян высоко оценил оказанное фондом содействие сирийским армянам, отметив, что Армения делает все возможное для облегчения их забот и решения их проблем.

Во время встречи президент Армении вручил благотворителям Эдварду и Жанет Мардигянам высокие государственные награды – медали «За заслуги перед Отечеством» I степени, которыми они были награждены в связи с 25-й годовщиной независимости Республики Армения, за укрепление связей Родина-Диаспора.

Президент Армении ответил также на интересующие участников встречи вопросы, касающиеся перспектив развития республики, приоритетов в сфере экономики, государственной политики в направлении привлечения инвестиций и стимулирования экспорта, других тем.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.

    • "АРТАВАЗД - 2023" - ЗА ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО
      2023-03-28 14:25

      Это были почти экстатические миги. В едином порыве признанные мастера сцены и молодые артисты, весь заполненный до отказа зал театра музкомедии, вставал и долго-долго аплодировал на призыв "Гой"-а-март!" - в поддержку театра "Гой", который вознамерились закрыть. А потом еще раз - когда Рузан Галстян, мать двух героев войны и актриса Степанакертского театра, читала со сцены стихи об Арцахе на арцахском наречии...

    • МИРОВАЯ ПОЛИТИКА МИНУС ЭРДОГАН? КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД В ПОИСКАХ НОВОГО ФАВОРИТА
      2023-02-22 10:00

      На смену "футбольной" пришла "сейсмическая" дипломатия? Анализируя шансы на переизбрание президента Эрдогана, бывший директор института Геноцида ученый-историк Айк Демоян высказал предположение, что с учетом резкого падения рейтинга фаворита после сокрушительного землетрясения 6 февраля РФ и коллективный Запад могут в негласном режиме согласовать кандидатуру будущего лидера Турции. Эрдоган объявлен главным виновником того, что большая часть зданий рухнула в первые секунды землетрясения, что свидетельствует о низком качестве строительства. Попытки свалить вину на подрядчиков и чиновников, отвечающих за сферу строительства, оказались тщетными, а риторика Эрдогана не доходит до рядовых избирателей, которым плевать на десятки арестованных…

    • СДЕЛАЕТ ЛИ КУМИР ПАШИНЯНА ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОДАРОК?
      2023-02-14 09:52

      До сих пор миссия Рубена Рубиняна по налаживанию отношений с Анкарой была практически безрезультатной. Одни разговоры о договоренностях, которые так и остаются на уровне разговоров. Но вот сегодня партнер Рубиняна по переговорам со стороны Турции Сердар Кылыч адресует Рубиняну и заместителю главы МИД РА Ваану Костаняну слова благодарности за оказанную гуманитарную помощь.