Последние новости

Серж Саргсян поздравил народ Китая с национальным праздником

             Президент Армении Серж Саргсян по случаю национального праздника Китайской Народной Республики посетил посольство КНР в Республике Армения. Как передает Panorama.am, подробности представляет пресс-служба главы армянского государства.

              Серж Саргсян от имени армянского народа и от себя лично поздравил с 67-й годовщиной образования КНР посла Тяня Эрлуна и персонал посольства и в их лице дружественный народ Китая.

              Серж Саргсян по случаю праздника также направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, в котором, в частности, говорится:

              «Ваше Превосходительство! Горячо поздравляю и адресую наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Китая по случаю 67-й годовщины образования Китайской Народной Республики.

             С большим удовлетворением констатирую, что сформировавшиеся между Арменией и Китаем традиционные дружественные отношения в последний период переживают прогрессирующее развитие. Как мы видим, шаг за шагом реализуются договоренности, достигнутые на нашей встрече в ходе моего государственного визита в Китай в 2015 году, а последовавшие многочисленные высокопоставленные визиты придают новый импульс дальнейшему углублению наших отношений.

            Многоуважаемый господин Председатель, я готов вместе с Вами прилагать усилия для дальнейшего углубления и укрепления дружественных отношений и взаимодействия между нашими странами – в интересах наших народов.

            Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Китая – счастья и благоденствия».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • WSJ: Китай рассматривает возможность полной отмены ограничений на рождаемость
      2021-06-19 10:06

      Китайские чиновники разрабатывают планы по дальнейшему ослаблению ограничений на рождение рождаемость людей, что отражает возросшую актуальность в Пекине в связи с замедлением экономического роста и перекосом населения Китая в сторону более старшего возраста, пишет Wall Street Journal  со ссылкой на собственные источники.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!