Последние новости

Омская область создает предприятие по лесопереработке с Китаем и Арменией

           Омская область создает совместные предприятия по лесопереработке с Китаем и Арменией. Об этом сообщил ТАСС на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" губернатор региона Виктор Назаров.

             "Сейчас мы готовим инвестплощадку в городе Тара Омской области для китайской корпорации "Кай Шэн", где они будут заниматься лесопереработкой. А на следующей неделе мы летим в Армению подписывать соглашение по лесопереработке и поставке плит ДВП в обмен на продукты питания", - сказал Назаров.

              По словам губернатора, китайской корпорации для реализации проекта требуется участок леса с ежегодным объемом заготовки более 500 тыс кубометров. Компания планирует производить фанеру и плиты ДВП для мебели, которые будут затем поставляться в Маньчжурию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНЫЕ ОТХОДЫ И ПРОРЫВНАЯ РАЗРАБОТКА "АТ-МЕТАЛС"
      2019-09-09 12:00

      Хранить, вывозить или самим обезвреживать? Через год истекает срок действия лицензии на эксплуатацию сухого хранилища отработанного ядерного топлива, которая была выдана Комитетом по регулированию ядерной безопасности при правительстве РА в 2000 году Армянской атомной станции (ААЭС).

    • Новый экологический сайт представит пункты приема и переработки мусора в Армении
      2018-12-20 15:14

      В армянском онлайн пространстве появился новый экологический сайт - www.recycling.am, на котором картографированы пункты приема мусора и компаний, занимающихся его переработкой, сообщили в армянском офисе Программы развития ООН, передает newsarmenia.am. 

    • БОГЕМА
      2018-10-03 15:56

      Все меньше и меньше в мире людей, чья слава не просто весома, а подтверждена каждой минутой долгой жизни. Все меньше в мире огромных талантов, все меньше в мире людей, отмеченных Богом. Людей, столько сделавших для своего народа.

    • КОГДА ХВОСТ ВЕРТИТ СОБАКОЙ
      2018-03-12 10:41

      Экологическим инициативам правительства недостает здравого смысла 22 февраля с.г. на заседании правительства Армении была одобрена Стратегия управления природными ресурсами РА. По словам министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашота Манукяна, стратегией также предлагаются решения, которые позволят реализовать реформы. "В частности, в этом документе впервые ставится обязательное требование обеспечения переработки образовавшихся вследствие работ по недропользованию отходов. Речь о хвостохранилищах. Имеются 22 хвостохранилища, и вопрос их переработки и дальнейшего управления сегодня уже актуален", - сказал министр.