Последние новости

N1, АКА, ВЫПУЩЕН ИЗ-ПОД СТРАЖИ

2 октября, в день выборов в органы местного самоуправления, в нашей политической жизни случился печальный инцидент. Конфликт -  точнее, жестокое избиение - на сей раз произошел в Ванадзоре. По данным источника, отличился Аркадий Пелешян по кличке Ака, проходивший первым номером в списке партии "Армянское возрождение". 

В СОПРОВОЖДЕНИИ 10-15 ЧЕЛОВЕК ОН ВОРВАЛСЯ В КОМНАТУ настоятеля Армянской Евангелистской Церкви в Ванадзоре Рафика Григоряна и начал избивать его. Насколько известно, Пелешян обвинял настоятеля в ангажированности, в частности, в том, что он за вознаграждение вел агитацию в пользу кандидата от РПА Мамикона Асланяна. А вознаграждение якобы было получено от заместителя территориальной полиции А. Амбаряна.

Настоятель, судя по всему, получивший достаточно тяжкие повреждения в области головы, был доставлен в больницу, где и лечится по сей день. Агрессивный Пелешян сбежал с места происшествия и был объявлен в розыск. Аркадий Пелешян - крестник вице-спикера парламента Э. Шармазанова и родственник известного режиссера Артавазда Пелешяна. В родном городе Ака давно известен своими криминальными замашками, отношение к нему настороженное.

Днем 5 октября Ака был обнаружен и задержан полицейскими в Ереване. Он уже доставлен в Ванадзор. Уголовное дело возбуждено по статье 118 УК РА (побои). К вечеру стало известно, что его выпустили из-под стражи. По данным источника "ГА", близкого к следствию, несколько лет назад Пелешяна судили за хулиганство. Тогда он ворвался в магазин, разбил окна и побуянил на славу.

Возвращаясь к новому инциденту, добавим, что, по данным того же источника, удары настоятелю наносил именно Аркадий Пелешян, а сопровождавшие его люди, насколько известно, не принимали в этом непосредственного участия.

НО НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВСЛЕДСТВИЕ ЧЬИХ ИМЕННО УДАРОВ находится в больнице Р. Григорян, а также справедливы ли подозрения насчет его ангажированности, подобные выборные эксцессы не делают чести ни Ванадзору, ни тем более партии "Армянское возрождение". В этой связи красноречива вздорная реакция этой партии на предложение депутата из Ванадзора Эдмона Марукяна о создании там коалиции, которая без участия РПА взяла бы руководство городом в свои руки. Впрочем, неужели стоит приводить к власти людей из рядов, подобных Ака? 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
      2024-04-25 11:29

      Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.