Последние новости

ОБЩИЙ КАПИТАЛ СОСТАВИТ 74 МЛРД ДРАМОВ

7 октября 2016 года состоялась сделка по приобретению 100% акций ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" Финансовой промышленной корпорацией "Регион" (Россия), единственным акционером которой является конечный бенефициар и председатель совета ЗАО "Ардшинбанк", известный российский бизнесмен Карэн Сафарян.

СЛЕДУЮЩИМ ЭТАПОМ СДЕЛКИ ЗАО "АРЭКСИМБАНК-ГРУППА ГАЗПРОМБАНКА" и ЗАО "Ардшинбанк" планируют начать процесс присоединения согласно законодательству РА, в результате чего ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" присоединится к ЗАО "Ардшинбанк". В результате присоединения финансовая структура станет самым крупным банком в Армении в том числе по капиталу, активам и филиальной сети. После присоединения общий капитал Ардшинбанка составит порядка 74 млрд драмов, активы увеличатся ориентировочно до 540 млрд драмов, а сеть продаж будет состоять из 72 универсальных филиалов.

Присоединение позволит банкам дополнить друг друга, объединив современные технологии, услуги и усилия высококвалифицированных специалистов. Все это значительно расширит возможности ЗАО "Ардшинбанк" в предоставлении клиентам более широкого спектра качественных банковских услуг как в сегменте корпоративного, так и розничного бизнеса. Таким образом, ЗАО "Ардшинбанк" еще более упрочит свои лидирующие позиции в банковской системе Армении и получит на рынке новые конкурентные преимущества.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИТ И БАНКИ
      2024-01-31 10:44

      – самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.

    • ОСТОРОЖНО: ФИШИНГ!
      2024-01-26 10:20

      «Заработайте крупные деньги и измените свою жизнь!». Чтобы реализовать свои мечты с инвестиционной платформой «Ардшинбанк», предлагается пройти тест по ссылке и ответить на ряд элементарных вопросов типа: куда бы хотели инвестировать, какой доход ожидаете и тому подобное. При этом ни слова о бизнес-планах и методах зарабатывания денег, хотя анонсируется, что, скажем, «Ардшинбанк», якобы, готов инвестировать от 650 тысяч драмов победителю. А в заключение от вас требуется сущая малость – пока есть вакансии для счастливчиков, срочно ввести свои координаты – мейл, телефон, имя, фамилию.

    • БАНКИ ПОСЛЕ АЖИОТАЖА
      2024-01-22 10:18

      Прибыль уже второй год подряд – не меньше полумиллиарда долларов США! 19 января Союз банков Армении (СБА) представил лаконичную справку об основных показателях банковской системы Армении за 2023 год, пообещав далее вернуться к иным обобщенным итогам деятельности 18-ти коммерческих банков республики. Нас в этом плане, в первую очередь, интересует полученная комбанками прибыль…

    • ФЕЕРИЯ НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
      2023-03-14 10:43

      Банки шикуют – в отличие от реальной экономики и вкладчиков Прошлый год для банковской системы Армении стал настоящим праздником, фантастическим карнавалом, о чем свидетельствует опубликованный на днях Союзом банков Армении сборник «Банковская система Армении в цифрах», обобщающий годовые результаты деятельности за 2022 год. В прошлом материале на эту тему мы задались вопросом, а был ли этот год столь же фееричным для всех остальных – прежде всего, для клиентов банков. Сегодня – продолжение разговора…