Последние новости

"ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП - БЫТЬ ПРОТИВ ЕАЭС!"

В выборах 2017 г. примет участие беспрецедентное количество партий прозападной ориентации

Демократы не против альянса

Лидер партии "Свободные демократы" - депутат Хачатур Кокобелян объявил, что его партия пойдет на предстоящие парламентские выборы с собственным списком, не исключив возможность участия в предвыборном альянсе, который будет сформирован на основе четких принципов. Главный из них Кокобелян  сформулировал предельно кратко: "Быть против ЕАЭС!"

ПАРТИЯ "СВОБОДНЫЕ ДЕМОКРАТЫ" НЕ УЧАСТВОВАЛА В ВЫБОРАХ ОРГАНОВ местного самоуправления, которые Кокобелян охарактеризовал как "неполитические" и "неидеологические", а потому не считает возможным проецировать их итоги на парламентские выборы. "Я не придерживаюсь мнения, что если Никол Пашинян проиграл в Гюмри и Ванадзоре, то он проиграет и парламентские выборы", - заявил лидер "Свободных демократов". Говоря о Николе Пашиняне, Кокобелян, поясню, имел в виду партию "Гражданский договор".

Напомню, что Кокобелян и экс-министр иностранных дел Александр Арзуманян прошли в нынешний состав парламента по списку партии "Наследие", после чего разругались с ее лидером Раффи Ованнисяном,  а спустя некоторое время Арзуманян покинул партию Кокобеляна и вступил в АОД под председательством Арарата Зурабяна.

Этот экскурс мы предприняли с целью напомнить, что у партии Кокобеляна нет опыта самостоятельного участия в парламентских выборах. Своим пребыванием в парламенте 2012 года розлива этот господин обязан только излишней доверчивости Раффи, который провел в парламент "чужаков" вместо членов своей партии.  Сегодня во фракции "Наследие" остались только Заруи Постанджян и беспартийный Теван Погосян. Напомню, что Раффи тоже выступает против членства Армении в ЕАЭС, партия Никола Пашиняна имеет ярковыраженную прозападную ориентацию. То же самое можно сказать и о партии "Лусавор Айастан" Эдмона Марукяна.

Напомню, что Пашинян выдвинул идею единой оппозиции и после выборов в органы местной власти объявил, что он против предвыборных альянсов, которые распадаются в стенах парламента. Он и его партия выступают за единую оппозицию и предлагают тем силам, которые разделяют их политические взгляды, присоединиться к ним и стать единой политической силой, одной партией.

"Свободные демократы"  к "растворению" в другой политической силе не готовы, потому что партия, помимо прочего, служит опорой предпринимательской деятельности Кокобеляна, который заслуженно пользуется репутацией одного из самых состоятельных лидеров оппозиции. Желающих слиться в предвыборном экстазе с Кокобеляном и его партией  тоже найдется немного. А про возможность предвыборного альянса его, как и многих западников, заставляет говорить партия "Армянское возрождение", которая "вытанцевалась" из партии "Оринац еркир". Известно, что при содействии председателя Союза армян России Ара Абрамяна  в старую партию с новым названием влились несколько мини-партий и десятки общественных организаций. Новая партия, разумеется, является горячей сторонницей членства Армении в ЕАЭС.

У западников большие возможности

Появится ли на политических подмостках предвыборный блок, сформированный на основе ключевых принципов, главным из которых является негативное отношение к ЕАЭС, пока сказать трудно.

ЗАТО УЖЕ МОЖНО КОНСТАТИРОВАТЬ, ЧТО ОТДЕЛЬНЫЕ КАРЛИКОВЫЕ СИЛЫ не прочь использовать русофобские настроения, которые сегодня весьма популярны в Армении, в своих политических целях. В предстоящих парламентских выборах примет участие множество партий, которые считают, что развитие Армении невозможно без выхода из ЕАЭС, а обеспечение безопасности Армении и Арцаха невозможно только в рамках ОДКБ.  Сегодня много и часто говорится о том, что власть обязана заняться поисками новых гарантий безопасности.

Кроме вышеперечисленных сил подобные принципы декларирует и партия "Консолидация" во главе с экс-министром иностранных дел Варданом Осканяном. Вывод прост, как газета "Гудок": главным отличием предстоящей предвыборной кампании от всех предыдущих станет беспрецедентное по количеству участие прозападных политических партий, проповедующих и насаждающих русофобские настроения. При этом следует особо отметить, что в руководстве этих партий преобладают люди с хорошим материальным достатком, которые имеют престижные должности, например, в СМИ и сфере вузовского образования, занимаются бизнесом, часто появляются на телеэкранах.

Сегодня в Армении членство в прозападной партии или в общественной организации открывает большие возможности для карьерного роста, в то время как сторонникам укрепления российского вектора сотрудничества  в нашей стране карьеру сделать очень трудно. Эта тенденция прослеживается вполне отчетливо.  

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 13-Окт-2016
    Кокобеляны всех мастей----- это ставленники врагов нашего ГОСУДАРСТВА! Это своего рода "умеренная оппозиция" в Армении! То что делают их братья в Сирии-- мы видим! Запад не успокоится, пока не уничтожит Армению! И это "СВЯТОЕ" дело выполняют именно эти подонки с армянскими фамилиями!!
    Ответить
  • Вахинак 13-Окт-2016
    Этих предателей, которые получают миллионы долларов от западных покровителей(доказано) для разрушении Армении, народ презирает! Их "электорат" --- такие же предатели. финансируемые Западом и члены их семей! Их надо было давно выгнать из страны!
    Ответить
  • Samvel 13-Окт-2016
    Ishxanutyunner@ irenc mexqi bajinn unen, vor es agentner@ hima esqan azat gorcum en Hayastanum. In4 e, 4ein tesnum, te sranq vortexic en pox stanum? Hudaneri vohmak en sranq. Joxovrdin u Hayreniq@ harkavor e pashtpanel es dava&anneic, qani der ush 4e.
    Ответить
  • Иванян 13-Окт-2016
    Знаете,а ведь хорошо, что сорос выбрал именно таких тупых на зарплату! Один тупее другого)))).
    Ответить
  • Манвел 14-Окт-2016
    Фуууууууу! Уберите рожи этих предателей,пожалуйста!!! Противно даже смотреть!
    Ответить
  • Адамян 14-Окт-2016
    ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП------- ПРОТИВ АРМЕНИИ И ЕЕ НАРОДА!!!
    Ответить
  • Михаил 19-Окт-2016
    Скорее всего, у них особое ПОРУЧЕНИЕ----- освободить место в ЕАЭС для других стран, членство Армении сильно МЕШАЕТ этим странам!! И все остальные, кому вроде бы "не нравиться" ЕАЭС, на самом деле исполняют заказ этих стран!(((((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

  • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
    2024-04-22 10:57

    "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
    2024-04-25 11:24

    Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

  • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
    2024-02-01 10:07

    Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

  • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
    2023-12-14 10:09

    Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.