Последние новости

ВЫСТАВКА - УНИКАЛЬНАЯ, ВООРУЖЕНИЕ - НОВЕЙШЕЕ

Исключительное по своему масштабу и значимости мероприятие стартовало в Ереване 13 октября: первая международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016, организованная Минобороны РА, ЗАО "Ереванский завод математических машин" и российским ЗАО "Объединение выставочных компаний "БИЗОН".   

ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ, В КОТОРОЙ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВЕДУЩИЕ промышленные предприятия и научные учреждения из России, Польши, Болгарии, Бельгии, Германии, Казахстана, США и других стран, охватывает широчайший диапазон, включающий в себя полный ассортимент используемых вооружений и современной  военной техники. Системы управления боем, средства и системы связи, автоматические системы управления войсками, робототехнические комплексы, беспилотная авиация, средства обнаружения, поиска и досмотра, лазерные технологии, средства радиоразведки, бронетанковое, ракетно-артиллерийское вооружение и техника, военная авиация, стрелковое оружие и боеприпасы, системы защиты информации, экипировка и медицинское обеспечение и т.д. – разнообразие представленной техники способно впечатлить даже очень далекого от военной сферы человека.

 ВЫСТАВКА - УНИКАЛЬНАЯ, ВООРУЖЕНИЕ - НОВЕЙШЕЕВПК как катализатор развития экономики

Отечественный военно-промышленный комплекс на ArmHiTecпредставлен  экспозицией производителей военной техники и компаний, работающих в сфере ИТ-технологий.

СРЕДИ ЭКСПОНАТОВ - БЕСПИЛОТНИКИ, СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ, высокотехнологические приборы, военная техника армянского производства и т.д. Участниками выставки стали такие армянские предприятия и компании, как высокотехнологический комплекс MergelyanCluster, Союз предпринимателей информационных технологий, компания Unicum, ЗАО "ЕрНИИСС", Эчмиадзинский приборостроительный завод, НПО "Гарни Лер", 65-й военный завод, "ЛТ-ПИРКАЛ", ЗАО "КАМАЗ АРМЕНИЯ" и.т.д.

"Сегодня у нас имеется достаточный потенциал в отрасли высоких технологий для применения новейших разработок в сфере обороны и создания благоприятной среды для инвестиций, - заявил глава Минобороны Виген Саркисян, отметив, что советские традиции, когда Армения занимала передовые позиции в области электроники, оптики, лазерной техники, кибернетики и информатики, радиофизики и астрофизики, обретают новый импульс. "Основываясь на этих традициях и достижениях, а также сегодняшних достижениях инженерной мысли, военная промышленность страны имеет все возможности стать катализатором развития экономики в области высоких технологий в общегосударственном масштабе", - считает министр.

По словам В.Саркисяна, актуальность форума ArmHiTec заложена в самом его названии и свидетельствует о политике армянской стороны, направленной на применение современных отечественных научно-технических достижений в оборонной сфере, содействие инвестициям и тесное сотрудничество с партнерами. "Международный форум ArmHiTec имеет все предпосылки для трансформации в авторитетную площадку для обсуждения передовых идей и разработок в интересах вооруженных сил, определения вектора развития основных отраслей военной промышленности и придания новых импульсов их развитию", - отметил глава Минобороны.

 ВЫСТАВКА - УНИКАЛЬНАЯ, ВООРУЖЕНИЕ - НОВЕЙШЕЕУкреплять силовой потенциал

"Сегодня главные усилия предпринимаются для обеспечения безопасности, прежде всего политическими средствами. Однако логика развития событий, тенденции говорят только об одном: о необходимости укрепления силового потенциала ОДКБ", - заявил на открытии выставки генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

ПО ЕГО СЛОВАМ, С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ В РАМКАХ ОРГАНИЗАЦИИ сформированы коллективные силы и двусторонние группировки, функционируют базы. "Для того, чтобы эти силы действовали эффективно и были готовы к отражению любых угроз, они должны быть обеспечены современным вооружением и техникой. Эта техника должна быть оперативно совместима, с тем чтобы военнослужащие не испытывали затруднений при проведении совместных коллективных боевых операций", - отметил Бордюжа. Генсек ОДКБ считает также, что выставка ArmHiTec – свидетельство и подтверждение именно этих усилий, направленных на необходимость использования  совместного промышленного потенциала для создания новых видов вооружений, совместных предприятий, сервисных центров  по обеспечению ремонта существующей военной техники и разработке новых образцов вооружений.

 ВЫСТАВКА - УНИКАЛЬНАЯ, ВООРУЖЕНИЕ - НОВЕЙШЕЕВ российской экспозиции - лучшие образцы

В объединенной российской экспозиции свои разработки представляют 24 российские организации, 16 из которых демонстрируют продукцию военного назначения.

"РОССИЯ РАЗВИВАЕТ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ РАЗВИВАТЬ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ сотрудничество с Арменией, а на выставке в Ереване мы демонстрируем лучшие образцы российской военной техники", - сообщил руководитель объединенной делегации госкорпорации "Ростех" и АО "Рособоронэкспорт" Владимир Гончаров. Свою продукцию представил и Ивановский парашютный завод, в экспозиции которого  самые современные на сегодняшний день парашютные системы специального назначения и грузовые контейнеры. "С армянской стороной мы неоднократно заключали контракты, и для нужд Министерства обороны периодически выполняем поставки парашютно-десантной техники", - отметил специалист отдела продаж завода Владимир Потапов.

Холдинг "Вертолеты России" выступил на выставке с демонстрацией военно-транспортного вертолета Ми-17В-5."Закавказье - это важный регион для продвижения нашей продукции как военного, так и гражданского назначения. Вертолеты российского производства отлично подходят для применения в горной и лесистой местности, способны выполнять широкий спектр задач и не раз доказывали свою эффективность в разных точках земного шара", - заявил заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса холдинга Александр Щербинин.

 ВЫСТАВКА - УНИКАЛЬНАЯ, ВООРУЖЕНИЕ - НОВЕЙШЕЕ500 делегатов из более 10 стран

Деловую программу выставки ArmHiTec-2016 открыла научно-практическая конференция "Технологии XXI века в развитии Вооруженных сил Армении. Международное сотрудничество", организованная  созданным в 2016 году государственным военно-промышленным комитетом Минобороны РА.

К  УЧАСТИЮ В НАУЧНО-ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ ВЕДУЩИЕ разработчики вооружения и военной техники разных стран, руководители управлений Генштаба Вооруженных сил РА, представители межгосударственных организаций – в общей сложности более 500 делегатов из разных стран. В диапазоне ArmHiTec-2016 предусмотрены проведение двусторонних переговоров руководства Минобороны с предприятиями военно-промышленных комплексов разных стран, подписание взаимовыгодных контрактов и конференция по вопросам информационной безопасности государств - членов ОДКБ.
Ну и, конечно, будет проведен конкурс - "Национальная оборона и безопасность", а выбирать лучших в 12 номинациях будет комиссия, сформированная из специалистов Минобороны. Победителей ждут Гран-при и медали.

По сообщениям СМИ, подготовила Зара ГЕВОРКЯН

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • СОЮЗНИК ПАНТЮРКИЗМА, или АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ
      2023-06-05 10:17

      Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.