Последние новости

"Урарту" вновь проиграл

Ереванский баскетбольный клуб "Урарту" 18 октября потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате российской Суперлиги-1. В четвертом матче команда Тиграна Гекчяна в Южно-Сахалинске проиграла местному "Сахалину" со счетом 69:81 (19:17, 20:20, 14:24, 16:20). 

Самым результативным игроком в составе "Урарту" стал Тод О'Брайен, набравший 21 очко. Далее следуют Аризона Рейд (19), Терри Смит (16), Амиран Амирханов (7), Марсель Овсепян (3), Никита Захаров (2), Артур Хачатурян (1). У хозяев самым результативным игроком стал Артем Комолов (29). Свой следующий матч армянский клуб проведет 28 октября в подмосковных Химках против местного БК "Химки", который также потерпел на старте 4 поражения.    

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Урарту" Тигран Гекчян поздравил "Сахалин" с хорошей игрой и достойной победой. Наставнику понравился матч, но, конечно, он остался недоволен результатом.

"Наши ведущие баскетболисты очень быстро набирали фолы, из-за чего концовка игры получилась неудачной. Лидер команды Аризона Рейд получил травму во второй четверти, что тоже повлияло на итог матча. При этом ребята были настроены по-боевому и показали хорошую игру. Наш клуб создан совсем недавно, и нам пока не хватает опыта. Легионеры пока не могут найти общий язык на площадке с местными игроками, но с каждой игрой взаимодействие налаживается и постепенно все должно встать на свои места.

Усталость тоже сыграла свою роль. Добраться из Владивостока до Сахалина и сыграть в полную силу непросто. Если бы мы имели лишний день отдыха, то успели бы полностью восстановиться. В сегодняшнем матче много игрового времени получил Никита Захаров, который помог в защите и набрал 2 очка", - приводит слова Т. Гекчяна пресс-служба "Урарту". 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.