Последние новости

ШОУ-ШТУРМ

Президентская кампания в США подходит к концу. На наш взгляд, очень примечательная кампания. С одной стороны, когда наблюдаешь за процессом издалека, создается впечатление, что вся Америка намерена голосовать за Клинтон. В ее поддержку высказываются влиятельные американские газеты, звезды Голливуда и шоу-бизнеса, эксперты и политики. Мадонна так вообще заявила, что ради победы Клинтон готова…  Уточнять не будем, редактор все равно из текста вычеркнет: у нас, в отличие от США, демократия молодая…

КЛИНТОН ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫИГРЫВАЕТ ТЕЛЕДЕБАТЫ, В ЕЕ ПОЛЬЗУ ВСЕ СОЦОПРОСЫ. Короче, Трампа дружно пинают со всех сторон… Бедняжка, опять-таки на взгляд со стороны, больше напоминает не кандидата в президенты супердержавы, а боксерскую грушу… И только одно небольшое "но" омрачает эту в целом радужную для Клинтон картину. Если Трамп так плох, если он обречен на поражение, то почему все так на него навалились?

По-видимому, не все так однозначно. Значит, при всей этой травле шансы у Трампа все-таки есть. И именно страх, что эти шансы вдруг могут реализоваться, так сильно стимулируют оппонентов Трампа, что Обама под конец своего срока затеял атаку на иракскую столицу ИГИЛ Мосул… Слишком цинична сегодняшняя геополитика, чтобы списать решение демократа и лауреата Нобелевской премии мира Обамы штурмовать Мосул только на простое совпадение. Штурм развернут именно сейчас, под занавес президентских выборов в США.

По оценкам экспертов, в Мосуле боевиков максимум тысяч десять. А вот штурмовать его будут порядка 100 тысяч. И кого только нет сегодня под Мосулом! И иракская армия, и турки, и курды, и шииты, и сунниты, и езиды, и наемники, и авиация коалиции, и американцы частных военных компаний, и спецподразделения многих стран… Такой современный массовый чуть ли не планетарный поход с предельно ясной задачей: костьми лечь, хоть своими, хоть чужими, а к 8 ноября - ко дню выборов президента США - Мосул должен быть взят…

И опять-таки забавная картина, если наблюдать за развитием событий с подачи западных СМИ. Дамаск при поддержке Москвы стремится освободить от террористов оставшуюся часть Алеппо, и весь мир обвиняет Сирию и Россию в гуманитарной катастрофе в этом сирийском городе, при этом не отрицая, что часть Алеппо действительно в руках боевиков, и забывая, что гуманитарной катастрофе в Сирии уже шестой год как пошел…

 ШОУ-ШТУРМС ДРУГОЙ СТОРОНЫ, КАК ДРУЖНО ЛЕТЯТ В ВОЗДУХ ЧЕПЧИКИ от информации про вовсю разрекламированный штурм Мосула, хотя очевидно, что тяжелых последствий, именуемых гуманитарной катастрофой при шоу-штурме такого большого города такой разношерстной компанией не миновать… Уже сегодня, когда штурм собственно Мосула еще не начался, известно о массовых расстрелах заложников в городе, об очередных ошибочных бомбометаниях авиации коалиции и так далее…

Добавим, что Москва и Вашингтон пристально следят друг за другом и не скрывают своих подозрений в нечистой игре… Так, российские эксперты не исключают, что Мосул взят не в полное кольцо только ради того, чтобы игиловцы могли оттуда выйти и перебазироваться в… Алеппо. То есть штурмом Мосула американцы не только стремятся поддержать имидж США и кандидата от демократов Хиллари Клинтон, но заодно и подгадить правительственным войскам в Сирии и русским в Алеппо.

Что в этой концепции правда, а что отдает теорией заговоров - решать читателю… Но факт, что в истории США - это очень примечательные выборы. И хорошо бы, чтобы они… поскорей уже завершились!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.