Последние новости

На греческом острове Лесбос протестуют мигранты

Более 70 выходцев из Пакистана и Бангладеш напали на здание, в котором расположен офис европейского агентства по вопросам предоставления убежища на греческом острове Лесбос.

Беженцы протестовали из-за процессуальных задержек в принятии решений о предоставлении им убежища, передает BBC.

В здание офиса агентства летели камни, беженцы жгли одеяла.

Инцидент произошел на территории лагеря мигрантов Мория. Представитель агентства Жан-Рьер Шембри сказал, что мигранты жгли коктейли Молотова, в то время как сотрудники агенства проводили собеседования с беженцами, обратившимися за убежищем.

Сотрудники агентства в итоге были эвакуированы с территории лагеря мигрантов.

"Сегодня они жгли наш офис. Какое-то время мы не сможем возобновить работу. Нужно, чтобы здесь было больше сотрудников греческой полиции", - сказал Шембри.

На греческих островах рядом с побережьем Турции в переполненных лагерях мигрантов сейчас живут более 15 тысяч соискателей убежища. Их обращения рассматриваются неделями, а то и месяцами.

На острове Лесбос находится до 6 тысяч беженцев - это вдвое больше, чем могут принять два лагеря мигрантов, расположенные на острове.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛЯГ (КГД)
      2024-02-23 10:34

      Его глава призывает к спокойствию, а его подчиненные за каждый день просрочки взимают штрафы Лживые пояснения председателя Комитета госдоходов (КГД) Армении Рустама Бадасяна относительно налогообложения трудовых мигрантов призваны заглушить взрыв недовольства граждан. Но пока комитетчики вместе с Минфином собираются «спокойно обсудить» проблему, трудовые мигранты несут потери…

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

    • КОСОВСКИЙ БУМЕРАНГ
      2022-11-12 09:59

      Снова обострилась ситуация в непризнанном Косово, которое часто сравнивают с Арцахом. Ночью 7 ноября дома сербов забросали бутылками с зажигательной смесью. Это связано с недавним решением Приштины штрафовать живущих в регионе сербов за сербские автомобильные номера. Согласно решению властей, водителям автомобилей с сербскими номерами будут выдаваться предупреждения, а с 21 ноября их начнут штрафовать на сумму 150 евро. Обстановка в Косово после запрета сербских номеров накалилась.