Последние новости

7 млн евро для малого и среднего бизнеса

           В рамках недели «EU4Business» – «ЕС для бизнеса» – в Армении пройдет ряд мероприятий, в том числе программа предоставления содействия малому и среднему бизнесу в размере 7 млн евро, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян.  

           «На этой неделе официально стартует отдельная программа по оказанию содействия малому и среднему бизнесу в размере порядка 7 млн. евро, финансируемая европейской стороной», - цитирует Г. Мелконяна aysor.am.

            Глава делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский подчеркнул, что ЕС приветствует тот факт, что новое правительство Армении придает большую важность работе в направлении развития малого и среднего бизнеса.

            «Мы приветствуем тот факт, что новое правительство придает важность работам в направлении развития малого и среднего предпринимательства. Развитие малого и среднего бизнеса и иностранных инвестиций – это те основные средства, которые поспособствуют развитию экономики Армении», - сказал Петр Свитальский.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 26-Окт-2016
    Развитию экономики Армении не помешало бы возращение наших кровных денег(десятки млрд),которые наши соотечественники оставили в европейских и американских банках в годы Геноцида!! Вы знаете об этих деньгах, г. Свиталски? Нет? Верните наши деньги, а ваши 7 млн. оставьте себе!
    Ответить
  • Саргис 26-Окт-2016
    Вы ведь за справедливость? Вы же не грабители какие нибудь? Правда? Ага, и я об этом! Так что ждемс!!
    Ответить
  • Адамян 27-Окт-2016
    Вот именно! Почему не возвращаете наши деньги, господа? А?? Г. Свиталски, Вы. как Представитель ЕС, передайте, пожалуйста, наше обращение Вашему начальству и Вашим американским союзникам! Не только ведь террористов выгораживать и устраивать революции? Правда? Да ,еще обливать грязью Россию с помощью ваших выкормышей! Разве я не прав?
    Ответить
  • Эдвард 07-Ноя-2016
    Интересно, а на что пойдут эти 7 млн? Ах да: на "обучение" наших "необученных" вашими "обучающими")))))! Ну. и откаты будут, разумеется,а как же без этого?...... Все 25 лет именно по этой схеме вы работаете!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
    2024-04-13 10:02

    Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

  • АРЦАХСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
    2023-10-13 10:22

    Объединение бизнес-потенциалов Армении и Арцаха придаст новый импульс работе Союза предпринимателей «Манташянц». Об этом на днях заявили в самом большом предпринимательском сообществе Армении, пояснив, что Арцахский филиал «Манташянц», открытый около года назад в Степанакерте, отныне продолжит свою деятельность в самой Армении. Как именно будет осуществляться этот процесс, по каким еще направлениям Союз оказывает содействие арцахцам, и как в целом само бизнес-сообщество оценивает нынешние реалии в экономике страны, мы решили узнать в беседе с главой Союза предпринимателей Манташянц» Ваграмом МИРАКЯНОМ.   

  • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
    2022-12-30 10:34

    Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

  • ШОК ОТ… ПОЗИТИВА
    2022-11-29 13:18

    Аналитики ЕАБР предостерегают Армению от эйфории «эффекта релокантов» 29 ноября Евразийский банк развития (ЕАБР) представил в виде онлайн-презентации макроэкономический прогноз стран ЕАЭС (+ Таджикистан) на 2023 год. В будущем году прогнозируется следующая экономическая динамика: сокращение ВВП России на 2%, рост ВВП Армении на 4,2%, Беларуси - на 0,3%, Казахстана - на 4,2%, Кыргызстана - на 3,5% и Таджикистана - на 6,5%...