Последние новости

Чавушоглу: атаки правительственных войск Сирии не остановят операцию Турции

            Атаки правительственных войск Сирии на позиции оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) не остановят операцию ВС Турции "Щит Евфрата" на севере Сирии, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает РИА Новости.

             "Нападения сил режима не остановят нашу борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Операция "Щит Евфрата будет продолжена до взятия Аль-Баба, чтобы создать зону безопасности для возвращения беженцев", — заявил Чавушоглу на пресс-конференции в Анкаре. 

             Ранее в среду генштаб Турции сообщил, что вертолет ВВС Сирии нанес авиаудары по позициям оппозиционной ССА на юго-востоке от города Мари. Сообщается, что вертолет сил сирийского режима сбросил бочковые бомбы на позиции сирийской оппозиции у селения Тель Наиф. Погибли двое бойцов ССА, еще пятеро ранены. 

             Это стало первым ударом со стороны сирийских правительственных войск по поддерживаемой Анкарой ССА с момента начала операции ВС Турции "Щит Евфрата" на севере Сирии.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Окт-2016
    Что вы делаете в чужой стране? Кто вас туда пригласил? Где что нибудь грязное делается, вы сразу там появляетесь,как черт из табакерки! Асад тысячу раз лучше вашего султана!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ