Последние новости

НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР "ЕРЕВАН"

27 октября состоялась церемония открытия нового торгово-развлекательного центра-ярмарки "Ереван", в которой принял участие президент Серж Саргсян. Создание торгового центра инициировано компанией "СИЛ Концерн". 

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЯРМАРКИ, КОТОРОЕ БЫЛО НАЧАТО В ЯНВАРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА, было задействовано 250 человек, чья средняя заработная плата составила 200000 драмов. На первом этапе эксплуатации ярмарки откроется 550 рабочих мест со средней зарплатой в 150 тысяч драмов. На данном этапе, по словам директора центра Эдгара Аракеляна, инвестиции составили около 2 млрд 500 млн драмов.

 НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР 'ЕРЕВАН'"В результате реализации второго этапа летом 2017 года Ереван получит комплекс площадью 43000 кв.м с 850 торговыми павильонами, предусмотренными для оптовой и розничной торговли и оснащенными в соответствии со всеми современными требованиями, - сказал Э. Аракелян. - Здесь будет открыто порядка 1000 рабочих мест со средней зарплатой в 150 тысяч драмов. Инвестиции второго этапа работ составят 1 млрд 500 млн драмов ".

Трехэтажный торговый центр построен с применением самых современных строительных технологий. На первом и втором этажах размещены 170 небольших уютных павильонов, где продается практически все - от одежды до бытовой техники. А вот третий этаж площадью 4300 кв.м предназначен для местных производителей обуви. На всех этажах есть кафе, пункты быстрого питания и аптеки. Предусмотрена также гостиница и открытый кинотеатр. Все павильоны оснащены кондиционерами и вентиляцией.

Будет использована и дворовая часть, где разместятся оптовики. В основном здесь будут продаваться строительные материалы. Ярмарка имеет три входа: два со стороны улицы Севани, один со стороны проспекта Аршакуняц. Построена и большая автостоянка.

"Ярмарка "Ереван" - это новый подход к уличной торговле, - отметил президент "СИЛ Концерна" Хачатур Сукиасян. - Здесь созданы все условия для того, чтобы сотрудники и посетители чувствовали себя уютно и комфортно, цены на товары достаточно приемлемые для среднестатистического гражданина. Если все пойдет по плану, то летом 2017 года мы полностью завершим его строительство".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИЛЛЮЗИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА
      2024-04-13 09:54

      Если взглянуть на цифры, то обрабатывающая промышленность Армении растет. И растет довольно-таки хорошо и уверенно. Армянский центр социально-экономических исследований ACSES на основе свежих статпоказателей подсчитал, что в январе-феврале 2024 года объем производства обрабатывающей промышленности вырос на 47% в сравнении с тем же показателем 2023 года. Проблема в том, что это всего лишь иллюзия роста, а не реальные достижения.  

    • ЕВРАЗИЙСКИМ ЭКСПОРТЕРАМ ПОМОГУТ ВЫЙТИ НА РЫНКИ ТРЕТЬИХ СТРАН
      2022-02-23 10:55

      Наднациональная ювелирная организация приступила к работе За право открыть Евразийское ювелирное экспортное бюро на своей территории боролись в свое время Ереван и Москва. Но в итоге оно было учреждено на базе Международного финансового центра «Астана» в Казахстане, где 1 июля 2021 года в рамках Международной ювелирной выставки-конгресса J-1 Kazakhstan состоялась торжественная церемония открытия этой наднациональной структуры. 

    • В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОВЕСТКЕ "СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ"
      2020-11-30 14:24

      Новоназначенный министр экономики Армении, основатель сервиса доставки еды Menu Group Ваан Керобян обозначил возможности, которые получит отечественная экономика в результате разблокирования транспортных коммуникаций региона, согласно заявлению по Арцаху от 9 ноября, передает АРКА.

    • «У НАС НЕТ МЕСТА ТУРЕЦКИМ ТОВАРАМ!»
      2020-10-30 10:28

      В одном из столичных магазинов женской одежды перед примерочной женщина с демисезонной курткой в руках принялась изучать бирки, интересуясь у продавщицы, часом, не турецкого ли производства. Молоденькая продавщица одобрительно кивнула на замечание покупательницы, мол, правильно делаете, отказываясь что турецкой продукции, и заверила, что  закупили партию из Пекина, хотя и на порядок дороже обошлось. «Но в нашем магазине нет места турецким товарам! »- добавила она.