Последние новости

IV чемпионат по Street Workout

27 октября в пресс-центре "Новости-Армения" с журналистами встретились президент руководящего совета Армянской федерации Street Workout (АФСВ) Казар Акопян и руководитель федерации Артур Арутюнян. Встреча с журналистами была посвящена IV чемпионату по Street Workout, который пройдет в Ереване 30 октября. 

НАПОМНИМ, ЧТО WORKOUT (в русской транскрипции "Воркаут") - это комплекс силовых упражнений с акцентом на собственный вес, исполняемых в дворовых или домашних условиях. Сюда входят подтягивания и другие упражнения на турнике, отжимания от пола, приседания, бег и т.д. Street Workout успешно развивается в Армении с 2012 года, становясь все более популярным среди молодежи. Соучредители и руководители АФСВ рассказали, что первенство страны пройдет в парке возле Республиканской больницы, где несколько лет назад столичной мэрией была построена первая в стране площадка для занятий воркаутом.

Для участия в чемпионате было подано 40 заявок от атлетов из Еревана, марзов (всего 13 городов) и Арцаха, из которых были отобраны 28 лучших. Первенство начнется в 13:00 и включит в программу не только соревнования спортсменов, но и показательные выступления, в том числе зарубежных гостей. Чемпионы и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами. Отдельное соревнование среди девушек проводиться не будет, но представительницы прекрасного пола смогут продемонстрировать свое мастерство в показательной программе. Среди гостей чемпионата будет министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян. В список целей АФСВ входят пропаганда здорового образа жизни, развитие массовости в уличных занятиях спортом, способствование формированию здорового, разносторонне развитого поколения, а также борьба против употребления табака и алкоголя. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАМЯТИ ЧЕМПИОНА: СЕРГЕЙ ТЕВОСЯН
      2020-11-30 15:33

      Война в Арцахе даже после завершения продолжает собирать кровавую дань. Руководство Армянской федерации Street Workout (АФСВ) сообщило, что среди погибших защитников родины значится и чемпион Армении по воркауту Сергей Тевосян. Воркаут (англ. Workout) – это комплекс силовых упражнений с акцентом на собственный вес, исполняемых в дворовых или домашних условиях. За свою недолгую жизнь Сергею удалось оставить свой неизгладимый след в этом стремительно набирающем популярность виде спорта.

    • Фестиваль воркаута в Ереване (ВИДЕО)
      2017-10-29 10:54

      28 октября в Ереване состоялся ежегодное спортивное мероприятие WorkoutFest-2017. В нем приняли участие атлеты воркаута из 15 городов республики, а вокруг столичной площади Свободы собралось свыше 1000 зрителей. 

    • Сергей Тевосян - лучший в воркауте
      2017-04-21 14:53

      18-19 апреля в Москве впервые состоялись международные командные соревнования по воркауту "Кубок FitExpo среди стран ЕАЭС". Победителем одиночных соревнований стал двукратный чемпион Армении Сергей Тевосян, опередивший чемпиона мира 2014 года Дияса Биджиева (Казахстан) и Евгения Шоломицкого (Беларусь).

    • Кубок по воркауту среди стран ЕАЭС
      2017-04-17 14:52

      18-19 апреля в Москве впервые состоятся международные командные соревнования по воркауту "Кубок FitExpo среди стран ЕАЭС". Турнир пройдет в рамках Московского международного фитнес-фестиваля "FitExpo", на территории Конгрессно-выставочного центра "Сокольники".